Вы здесь

лес

Жители Химок рискуют остаться без леса из-за вредительской застройки коттеджами

Неконтролируемое строительство коттеджей в поселке Новогорск в подмосковных Химках буквально уничтожает местную природу. Жители в панике, но администрация никаких мер не предпринимает, пишет в своем блоге в "Живом Журнале" Алексей Дмитриев.

Комлесхоз Подмосковья запретил сжигание порубочных остатков в Химках

Комитет лесного хозяйства Московской области в связи с погодными условиями, неблагоприятными для рассеивания вредных примесей в воздухе, запретил сжигание порубочных остатков в Химках и Солнечногорском районе, сообщила пресс-служба ведомства.

«В пятницу в связи с прогнозом погоды подмосковный Комлесхоз запретил сжигание порубочных остатков на территории городского округа Химки и Солнечногорского района», - говорится в сообщении.

Сходненский лес будут застраивать, прикрываясь интересами детей

Глухой забор, окруживший несколько участков Сходненского леса, в настоящее время увешан информационными баннерами, которые уведомляют местное население, что хотя оно и лишится этого островка дикой природы, зато здесь будет построено учреждение, занимающееся реабилитацией детей-ивалидов. Между тем местные активисты выяснили, что застройщику еще летом запретили возводить детские учреждения в этой зоне, так как из-за близости к аэропорту «Шереметьево» уровень шума здесь превышает допустимые нормы.

«Сохраним живые ели!» в Куркино

В канун Нового года Природный парк «Долина реки Сходни в Куркино» проводит экологическую акцию «Сохраним живые ели!». Наряжать на Новый год живую ёлочку стало красивой традицией. Но мало кто задумывается – какова же цена этой традиции? Тысячи срубленных елей, которые выбрасываются на свалку через три дня после праздника. Цель акции – привлечь внимание к проблеме вырубки браконьерским способом елей и предложить альтернативную замену живому дереву.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.