Вы здесь

митинг

Андрей Воробьев принял участие в митинге-концерте «Мы вместе»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в митинге-концерте «Мы вместе» в подмосковных Химках в честь 14-летия партии «Единая Россия».

На митинг в Химках собрались активисты и пенсионеры

Митинг жителей подмосковного города Химки, разрешение на который они пробивали несколько лет, наконец, состоялся, но аншлага не получилось. Во-первых, погода была мерзкая -- шел проливной дождь. Во-вторых, по телевизору транслировали матчи с чемпионата мира по футболу. Поэтому вечером в среду в парке имени Льва Толстого собрались только самые стойкие. Как всегда ими оказались пенсионеры. Пришло не более 200 человек. И хотя выступления были очень эмоциональные, люди буквально кричали о наболевшем, но власти игнорируют то, что в городе назревает социальный взрыв.

Администрация Химок потеряла останки героев войны, которые выкопали ради строительства офисного центра

В подмосковных Химках продолжаются разбирательства о законности выемки из военного захоронения останков шести советских летчиков. Защитники могил солдат подвергаются жесткому давлению как со стороны администрации города, так и милиции, пишет в пятницу газета "Новые известия".

Организаторы митинга против перезахоронения останков героев утверждают, что могилы переносятся не из-за расширения Ленинградского проспекта, а из-за строительства офисного центра.

Милиционеры избили защитников воинских захоронений в Химках

Суд над избитыми в воскресенье участниками митинга в Химках в защиту захоронений участников ВОВ состоялся в понедельник. После него одного участника митинга увезли на машине . За участие в несанкционированном митинге, что подпадает под ст. 20.2 Кодекса об административных правонарушениях, в суд доставили членов Союза коммунистической молодежи (СКМ), РКСМ(б) и АКМ.

Однако судья отказался рассматривать это дело из-за грубых нарушений протоколов, и участников митинга увезли обратно в отделение.

НОВЫЙ МИТИНГ ОБМАНУТЫХ СОИНВЕСТОРОВ

В центре Москвы вчера утром вновь митинговали обманутые соинвесторы строительства жилья.
Примерно 500 человек собрались на Славянской площади у здания правительства Московской области. В большинстве - это граждане, вложившие свои деньги в новостройки ближнего Подмосковья: в Щербинке, Железнодорожном, Химках, Ивантеевке.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.