Вы здесь

Новолужинское кладбище

Программа мероприятий в честь Дня Победы 9 мая 2019 года

В Химках пройдет более 100 тематических мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. «Бессмертный полк», масштабный концерт, народные гуляния и салют — по предварительным данным участие в мероприятиях примут несколько тысяч жителей.

Праздничные гуляния пройдут во всех микрорайонах Химок. Самым масштабным станет шествие «Бессмертного полка».

Основные площадки округа:

 

Дополнительные автобусы к кладбищам 8 мая

Дополнительно 8 мая будет организовано движение автобусов от станции «Химки» к Новолужинскому, Машкинскому и Клязьминскому кладбищам.
Справка: В соответствии с распоряжением администрации городского округа организована перевозка населения по кладбищам расположенным на территории Химок, следующими маршрутами:
Клязьминское кладбище

№11 «ст. Химки – ул. Шевченко – Ивакино»
№29 «ст. Химки – Долгопрудный (платф. Хлебниково)»
№41 «Химки (ул. Дружбы) – ст. Лобня»
№43 «ст.Химки – Международное шоссе – Химки (Ивакино)»

Новолужинское кладбище

Роспись часовни на Новолужинском кладбище полностью завершена

Роспись часовни на Новолужинском кладбище в Химках полностью завершена, автор настенной фрески - художник Николай Добрин, передает портал "Химки-СМИ".

"Такой часовни как в Химках на Новолужинском кладбище, точно больше нигде нет. С недавних пор ее украшает настоящее произведение искусства - настенная фреска. Автор - художник Николай Добрин. На потолке и стенах изображены архангелы и евангелисты. Над ними мастер трудился по десять часов в сутки в течение 2,5 месяцев. Сейчас работа полностью завершена", - говорится в сообщении.

Открытие памятника хоккеисту Владимиру Крутову состоится 6 октября на Новолужинском кладбище

Открытие памятника легендарному советскому хоккеисту, двукратному олимпийскому чемпиону, пятикратному чемпиону мира и многократному чемпиону СССР, нападающему сборной СССР и ЦСКА Владимиру Крутову состоится 6 октября на Новолужинском кладбище города Химки. Об этом сообщается на официальном сайте армейского клуба. Владимир Крутов скончался 6 июня 2012 года в отделении реанимации ГКБ № 20 в Москве. Среди причин смерти назывался цирроз печени. 23 мая 2010 года Крутов был введен в Зал славы Международной федерации хоккея /ИИХФ/.

Памятник Михаилу Бекетову поставили на общественные деньги

На Новолужинском кладбище Химок в субботу, 21 сентября, был открыт памятник на могиле Михаила Бекетова. На черной мраморной плите высечены портрет журналиста, даты и профессия - главный редактор газеты «Химкинская правда». Ничего официального в субботнем мероприятии не было. Ни на минуту не переставал сильный дождь. У могилы на самом краю кладбища, возле бетонной стены, собрались те, кто был с Бекетовым последние годы его жизни, его химкинские коллеги и журналисты разных СМИ. Говорили о том, каким был Михаил Васильевич, что он вложил в свое детище – газету.

В Химках прекратят строительство около 2 млн кв. метров многоэтажек

С принятием генерального плана развития подмосковных Химок будет прекращена реализация ранее запланированных без обеспечения достаточным объемом социальной инфраструктуры проектов многоэтажного жилищного строительства общей площадью около 2 млн кв. метров, сообщил "Интерфаксу" глава городского округа Химки Олег Шахов. "В частности, будет отменена застройка жильем территории мебельной фабрики в Сходне, Сходненского леса, пансионата Новогорск, территории вдоль канала им. Москвы в Старбеево.

Обновлен еще один воинский мемориальный комплекс

В Химках ко Дню Великой Победы обновлен еще один воинский мемориальный комплекс. На территории «Новолужинского» кладбища городского округа Химки в едином монументальном комплексе находятся 12 захоронений участников Великой Отечественной войны и красноармейцев погибших в послевоенный период при исполнении служебных обязанностей.

Солдаты нашли достойный покой на Аллее Героев

Троекратный залп роты почетного караула 154-го Отдельного комендантского полка Московского округа венчал вчера церемонию перезахоронения останков советских воинов в подмосковных Химках

Власти подмосковных Химок опровергают сообщения об утере останков летчиков - героев Великой Отечественной войны

Как сообщает РИА, ссылаясь на замглавы округа Химки Александра Даниловского, останки будут перезахоронены на Новолуженском кладбище Химок ко Дню Победы.

Сейчас все останки находятся в одном месте, - сказал Даниловский, не уточнив, впрочем, где именно.

"Новые известия" писали сегодня о том, что химкинские власти потеряли останки летчиков после того, как они были эксгумированы. Вернее, в городской администрации никто не мог сказать, в каком именно морге они находятся.

Памятник летчикам Героям Советского Союза в Химках будет возвращен обратно на своё место

Об этом "Эху Москвы" сообщил глава Химок Владимир Стрельченко.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.