Вы здесь

Новосходненское шоссе

Пробочный круг около ТЦ "Мега-Химок" планируют разгрузить

Транспортные проблемы накапливались в городе не одно десятилетие. В ходе интенсивной застройки микрорайонов появлялись новые жилые кварталы, росло количество жителей и автомобилей в их пользовании. Особенно напряженным стал узел дорог вблизи торгового центра «Мега». Здесь пересекаются трассы Ленинградского, Международного, Машкинского и Новосходненского шоссе. Зачастую транзитный транспорт, идущий из Москвы в сторону области, блокирует в данном месте все движение. Полностью останавливаются транспортные потоки на Новосходненском шоссе и улице 9 Мая.

В Химках автомобиль "застрял" в жилом доме

Жители деревянного дома в подмосковных Химках устали от незваных гостей - каждый такой визит заканчивается капитальным ремонтом, ведь гости не заходят, а буквально влетают к ним на автомобилях. Очередная такая машина стоит сейчас прямо в доме.

На севере Москвы построят горнолыжный парк на 400 посетителей

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство комплекса в деревне Верескино недалеко от реки Сходня в Северном административном округе Москвы в Молжаниновском районе, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Площадь участка, отведенного под застройку, составляет 38,7 Га. При этом площадь самого парка составит 1 тысячу квадратных метров. На его территории возведут сервис-центр, административный корпус и ангар. Въезд в парк организуют с южной стороны от Новосходненского шоссе.

Филино

Находится на Новосходненском шоссе, недалеко от платформы Планерная Октябрьской железной дороги и реки Сходня.

Деревня существовала в XV-XVI веках и имела двойное название: «Дашково, а Филино тож».

В конце XVII века — начале XVIII века Филино принадлежало Петру Алексеевичу Голицыну (1600-1722), русскому послу в Вене (1700-1705), затем сенатору, наместнику в Архангельске, Риге и Киеве. От него Филино перешло к его сыну, князю И.В. Голицыну (1712-1773).

Усково

Деревня Усково находится на речке Горетовка, недалеко от слияния ее с рекой Сходня, на Новосходненском шоссе, недалеко от платформы «Подрезково». Свое название деревня получили от одного из своих владельцев.

В XVII веке на месте пустоши Усова появилась небольшая монастырская деревня Ускова.

В 1764 году она стала деревней государственных имуществ.

В 1840-х годах в Ускове было 24 двора, в которых проживал 174 человека.

Верескино

Деревни Верескино, Бурцево и Морщихино вместе с селом Черкизово в конце XVII века принадлежали дяде Петра I, Льву Кирилловичу Нарышкину.

В 1908 году эти деревни граф А. К. Разумовский продал полковнику И. Н. Молженинову. Деревня Верескино получила свое название от слова вереск, кустарника семейства вересковых произроставший в этих местах. Здесь росло много вересковых низкорослых вечнозеленых кустарников. Жители использовали их в пищу, применяли, как красители.

Новосходненское шоссе обновят

МБУ «Химдор» (директор Виктор Устинов) – сегодня основная организация, которая занимается ремонтом наших дорог. Жители округа видят отремонтированные улицы, которые часто страдают от большого количества транспорта. Во время пробок на Ленинградском шоссе улицы Маяковского, Калинина, Московская, Чапаева и другие становятся перегруженными и движение по ним очень медленное. Однако такая загруженность не проходит даром. Ее результаты – колейность, выбоины и другие дефекты, которые приходится исправлять дорожным службам.

В Сходне милиционеры врезались в столб: один погиб

Двое сотрудников УВД города Химки врезались в столб. В результате ДТП один из милиционеров погиб, а второй получил серьезные травмы, также сообщается, что в салоне автомобиля находилось несколько девушек, сообщает Life News. Авария произошла около часа ночи в четверг в подмосковной Сходне. За рулем "Жигулей" 14-й модели, принадлежащей отделу вневедомственной охраны при УВД города Химки, находился 30-летний сержант милиции Александр Пилиппенко. Рядом, на пассажирском сиденье - 25-летний прапорщик Александр Самосват.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.