Вы здесь

Сергей Митрохин

Кандидатом от КПРФ на выборах мэра Химок станет Леонид Виноградов

Член КПРФ Леонид Виноградов станет кандидатом от партии на пост мэра подмосковного города Химки, сообщил РИА «Новости» зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин.

По словам Кашина, Виноградов – «настоящий химкинец, которому не надо будет вникать в проблемы города».

"Яблоко" поддержало кандидатуру Евгении Чириковой

Партия "Яблоко" поддержит лидера организации "В защиту Химкинского леса" Евгении Чириковой на выборах мэра Химок, но предвилит большие проблемы с ее регистрацией кандидатом. Сама Чирикова обещает сделать свою кампанию кристально прозрачной и подаст документы на регистрацию в ближайший понедельник.

Пресс-служба Шойгу подтвердила отставку мэра Химок

Пресс-служба губернатора Московской области Сергея Шойгу официально подтвердила отставку мэра города Химки Владимира Стрельченко, о которой СМИ сообщили накануне. "Мы в курсе ситуации в Химках. Официальное подтверждение об отставке мэра есть", - заявила "Интерфаксу" в среду пресс-секретарь губернатора Дарья Затулина. Накануне в пресс-службе называли информацию об уходе Стрельченко "слухами".

Защитники Химкинского леса требуют отмены результатов выборов местного мэра и протестуют против тайно подготовленных опаснейших «лесных» поправок

Движение в защиту Химкинского леса намерено подать в Генпрокуратуру РФ заявление о нарушении избирательного законодательства на выборах главы города Химки, прошедших 1 марта, сообщила лидер движения и экс-кандидат в химкинские мэры Евгения Чирикова.

"Мы подготовили на имя генерального прокурора заявление, в котором указываем факты массовых нарушений на выборах главы города Химки, требуем отмены их результатов и назначения перевыборов", - сказала Чирикова "Интерфаксу" в четверг

Митинг в защиту Химкинского леса не обошелся без провокаций

Около 100 активистов "Яблока", Greenpeace, противников вырубки Химкинского леса, а также противников строительства в Москве мусоросжигательных заводов провели в субботу санкционированный митинг на Болотной площади, недалеко от метро "Третьяковская".

Михаил Бекетов самостоятельно дышит!

Главный редактор "Химкинской правды" прооперирован на прошлой неделе, но его состояние по-прежнему остается тяжелым. Единственное улучшение в том, что теперь Бекетов может самостоятельно дышать.

Об этом сообщает "Интерфакс" со слов лидера московского отделения партии "Яблоко" Сергея Митрохина. По свидетельству депутата, Михаила Бекетова отключили от аппарата искусственного дыхания.

К избитому до полусмерти журналисту Бекетову приставили охрану

К пришедшему в себя после нападения неизвестных журналисту Михаилу Бекетову приставили охрану. Это произошло в минувшие выходные, сообщает "Комсомольская правда".

Охрану у палаты Института имени Склифосовского, где лежит Бекетов, обеспечило управление по защите свидетелей после того, как следователей химкинского ОВД отстранили от дела и передали его в прокуратуру, пишет издание. Там, возможно, опасаются, что на журналиста может готовиться новое покушение.

На Чистых Прудах прошел митинг в поддержку Михаила Бекетова

В Москве на Чистых Прудах прошел митинг в поддержку главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова. Как сообщает Каспаров.Ру, на митинге присутствовало более 200 человек, среди них были защитники Химкинского леса, антифашисты и представители Левого фронта.

Два митинга - в Москве и Химках - пройдут в субботу и воскресенье

Митинги 29 и 30 ноября:

- в поддержку Михаила Бекетова;

- в защиту Химкинского леса;

- против беспредела, творящегося в Химках.

Объяснять, что же случилось с главным критиком химкинских властей (как и с 2 другими оппозиционными журналистами г. Химки), нам на митинге 29 ноября намерен сам мэр г. Химки В.В. Стрельченко, который в марте 2009 года собирается снова выставлять свою кандидатуру на выборах главы округа Химки.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.