Вы здесь

шахматы

Химкинский шахматист стал самым молодым международным мастером в России

3-летний Володар Мурзин из Химок получил звание международного мастера по шахматам, учрежденное Международной шахматной федерацией (ФИДЕ).

– На данный момент он самый молодой международный мастер в России, – говорит мама рекордсмена Екатерина Мурзина. – Мастера спорта выполнил в Высшей лиге среди мужчин, поэтому будет еще и самым молодым мастером спорта в России. Так рано еще никто этого не выполнял. Это приятно, конечно.

Губернатор посетил новый шахматный центр в Химках

Губернатор Московской области Андрей Воробьев осмотрел новый шахматный центр для проведения международных соревнований в городском округе Химки, передает в пятницу корреспондент РИАМО. 

В 2017 году в городском округе Химки на территории спортивного комплекса «Арена Химки» на базе Шахматной федерации Химок была подготовлена первая в Московской области площадка, позволяющая проводить международные соревнования, ежедневные тренировки и мастер-классы по шахматам. 

Чемпионка мира по шахматам получила квартиру в Химках

Чемпионка первенства мира по шахматам Бибисара Асаубаева, которой всего 12 лет, получила ключи от квартиры в подмосковных Химках, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«Временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин вручил ключи от квартиры 12-летней чемпионке первенства мира по шахматам Бибисаре Асаубаевой. Таким образом руководство округа решает вопросы по развитию спортивно-культурного потенциала муниципалитета», - говорится в сообщении.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.