Вы здесь

Совет депутатов

Главой городского округа Химки избран Дмитрий Волошин

На очередном заседании Совета депутатов избрали нового главу городского округа Химки. По итогам открытого голосования этот пост занял Дмитрий Волошин. Его кандидатуру поддержали 17 народных избранников из 25, сообщает пресс-служба администрации городского округа Химки.

Депутаты утвердили новую редакцию устава городского округа Химки

Депутаты подмосковных Химок внесли изменения в устав муниципалитета, отныне депутаты в горсовет будут избираться по спискам от политических партий по единому избирательному округу, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Кто возглавит г.о. Химки, станет известно 14 ноября

14 ноября состоится заседание депутатов городского совета Химок, целью которого является избрание нового главы города. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что губернатор Московской области Андрей Воробьев собирается предложить кандидатуру Александра Дряннова на эту должность.

61-летний Дряннов на данный момент занимает должность заместителя председателя совета депутатов Химок. Он член совета с 2001 года. Член-корреспондент Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского.

Имя нового главы Химок может стать известно уже на этой неделе

Совет депутатов городского округа Химки на этой неделе выберет главу города из своего состава, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города.

"В ближайшее время, на этой неделе, состоится совет депутатов, на котором будет предложена кандидатура на должность главы городского округа, который также станет и председателем совета депутатов", - сказал сотрудник пресс-службы.

По словам собеседника агентства, главу города депутаты будут выбирать из состава Совета.

Программу развития Химок как наукограда обсудят в правительстве

Совет депутатов подмосковных Химок одобрил программу развития города в качестве наукограда, сейчас ее согласовывают в правительстве Московской области, сообщил глава города Олег Шахов. "На сегодняшний день совет депутатов эту программу, которую мы подготовили совместно с нашими предприятиями, научными центрами, учебными, вузами, одобрил. Сейчас согласовывается в правительстве области. Я думаю, что мы постараемся успеть к сентябрю, но там процедуры, которые могут не успеть пройти.

Криворотенко Сергей Иванович

В 2001-2003 годах исполнял обязанности Главы района, ранее был Вице-главой Химкинского района. Родился в 1951 году в Ростовской области. Закончил военное училище. Участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, награжден орденом. Имеет высшее образование в области государственного управления по специальности "Муниципальное и государственное управление". Трудовая деятельность С. И. Криворотенко связана с Химкинским районом. В 1990 году он избран депутатом Химкинского городского Совета. С 1994 года первый заместитель Главы администрации Химкинского района.

Кораблин Юрий Вадимович

Бывший глава Химкинского района Московской области. (с 1996 года, повторно избран в 2000 году).

Родился в 1960 году в Москве. В 1975 году семья переехала в Химки. Закончил военное училище, служил в рядах МВД, юрист-правовед. Общественно-политическая деятельность началась с избрания депутатом Химкинского городского Совета в 1990 году.

В 1991 году стал самым молодым руководителем исполнительной власти в Московской области.

В Химках депутаты обсудили закон о территориальном самоуправлении

На днях состоялось первое в новом году заседание Совета депутатов городского округа Химки. Главной темой стало обсуждение закона о территориальном самоуправлении.

Глава округа призвал народных избранников больше внимания уделять юридической проработке предложений граждан, чтобы избежать противоречий с действующим законодательством.

Было отмечено, что городской округ Химки является самодостаточным и не требует дотаций. В минувшем году 70 процентов его бюджета было направлено на развитие социальной сферы, здравоохранения и образования.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.