Вы здесь

станция Новоподрезково

Даты ввода МЦД-3 в эксплуатацию могут измениться, предварительная схема линий наземного метро

Линию МЦД-3 планируется запустить в конце 2022-го – начале 2023 года. Новый диаметр сократит время в пути для жителей Подмосковья на 43%, для москвичей – на 38%. С его запуском на 2-3% разгрузятся прилегающие дороги и на 6-15% снизится нагрузка на метро. 14 станций МЦД-3 станут пересадочными на метро и МЦК.

Следственный комитет продолжает проверку после обрушения части пешеходного моста на станции "Новоподрезково"

Следователи продолжают проверку по факту обрушения части пешеходного моста в районе станции «Новоподрезково» Октябрьской железной дороги. Об этом сообщила пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Электрички временно не останавливаются на 3 платформах ОЖД из‑за обрушения моста

Из-за обрушения пешеходного моста электрички, следующие в сторону Подмосковья, временно не останавливаются на платформах Молжаниново, Новоподрезково и Подрезково Октябрьской железной дороги, сообщается в Telegram-аккаунте Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.

Сейчас на участке Химки – Сходня проводятся восстановительные работы на месте обрушения пешеходного моста.

Открылся новый пешеходный мост на станции Новоподрезково

В начале сентября были открыты два лестничных схода пешеходного моста на станции Новоподрезково. Об этом сегодня сообщила районная газета «Молжаниновские вести» со ссылкой на  Михаила Степанова, представитель подрядчика строительной организации.

Еще два лестничных схода будут открыты к середине октября, в настоящее время внешний облик моста ещё не закончен, и строительные работы продолжаются.

Напомним, что окончание строительных работ было запланировано на 15 августа, но, в связи с пандемией, сроки пришлось передвинуть.

Сергей Собянин разъяснил, когда Планерная и Новоподрезково станут станциями МЦД

Мэр Москвы поделился планами железнодорожного строительства

На строительство третьего маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-3) «Зеленоград — Раменское» понадобится два-три года. Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в интервью МИА «Россия сегодня».

Пешеходный мост построят на ж/д станции «Новоподрезково»

На железнодорожной станции «Новоподрезково» появится пешеходный мост, его приспособят для людей с ограниченными возможностями здоровья, говорится в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы России.

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство пешеходного моста на остановочном пункте «Новоподрезково» Октябрьской железной дороги. По итогам рассмотрения эксперты выдали положительное заключение.

РЖД реконструирует девять станций Ленинградского направления

Девять железнодорожных платформ и станций реконструируют в Москве до конца года. Об этом сообщил вице-президент компании «РЖД» Олег Тони. По его словам, работы завершатся на станциях «Ховрино», «Подрезково», «Ново-Подрезково», «Планерная», «Фирсановская» и «Малино». Кроме того, планируется реконструировать станции «Химки» и «Сходня». Тони отметил, что, в районе Ховрино планируется ввести в эксплуатацию энергоподстанцию. А еще завершатся все работы по реконструкции станции «Москва - Пассажирская» в районе Кругового депо около Ленинградского вокзала».

Единая карта "Стрелка" для оплаты проезда на пригородных электропоездах набирает популярность

Пассажиры пригородных электричек смогут приобрести единую платежную карту "Стрелка" в кассах пригородных поездов Ленинградского направления или в билетопечатающих автоматах, сообщается на сайт Московской-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

Единая карта "Стрелка" для оплаты проезда на пригородных электропоездах Подмосковья набирает популярность. В данный момент ей уже пользуются 50 тысяч человек. Чтобы приобретение и пополнение карты было максимально удобным, МТППК сделал возможным сделать это на железнодорожных станциях на участке Москва – Решетниково.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.