Вы здесь

Пешеходный мост построят на ж/д станции «Новоподрезково»

На железнодорожной станции «Новоподрезково» появится пешеходный мост, его приспособят для людей с ограниченными возможностями здоровья, говорится в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы России.

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство пешеходного моста на остановочном пункте «Новоподрезково» Октябрьской железной дороги. По итогам рассмотрения эксперты выдали положительное заключение.

«Проектной документацией предусмотрено устройство на мосту четырех крытых лестничных сходов (по два с каждого торца) шириной по 3 метра. Общая длина сходов составит 91 метр», – отмечается в сообщении.

Демонтаж существующей пешеходной эстакады произведут после ввода в эксплуатацию нового крытого пешеходного моста через железнодорожные пути.

Мост будет полностью доступен и для людей с ограниченными физическими возможностями. Два лестничных схода оборудуют наклонными подъемниками, еще два – наклонными пандусами для детских колясок.

Кроме того, на сходах будут установлены направляющие колеса, дополнительные поручни и тактильные напольные указатели с учетом нормативных требований, учитывающих потребности инвалидов.

Все проектируемые объекты и сооружения на территории станции «Новоподрезково» будут размещены в границах существующей полосы отвода железной дороги.

Железнодорожная станция «Новоподрезково» была открыта в 1958 году на участке «Москва – Крюково» Октябрьской железной дороги. Территорию станции пересекают четыре железнодорожных пути.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.