Вы здесь

ТПУ Ховрино

Даты ввода МЦД-3 в эксплуатацию могут измениться, предварительная схема линий наземного метро

Линию МЦД-3 планируется запустить в конце 2022-го – начале 2023 года. Новый диаметр сократит время в пути для жителей Подмосковья на 43%, для москвичей – на 38%. С его запуском на 2-3% разгрузятся прилегающие дороги и на 6-15% снизится нагрузка на метро. 14 станций МЦД-3 станут пересадочными на метро и МЦК.

Открылась станция Ховрино

Она станет частью крупнейшего транспортно-пересадочного узла, который объединит станции Замоскворецкой линии метро, перспективного третьего Московского центрального диаметра и междугородний автовокзал.

В Москве открылась станция Ховрино перспективного третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3) «Ленинградско-Казанский» (Октябрьская железная дорога).

Станция Ховрино-2 Октябрьской ЖД откроется уже в 2020 году

Пересадочный узел Ховрино-2 Октябрьской ЖД откроется в 2020 году. Об этом сообщает Департамент транспорта Москвы в своем Telegram-канале.

«Скоро на севере города появится крупный транспортный хаб. Новая станция Ховрино-2 будущего D3 вместе со станцией метро и автовокзалом „Северные ворота“ создаст основу транспортного каркаса для развития прилегающих районов Ховрино и Западное Дегунино, где проживает 170 тысяч человек», — говорится сообщении.

ТПУ "Ховрино" - Автовокзал "Северные ворота" около одноименного метро открыл мэр Москвы

В состав ТПУ «Ховрино» войдут станция метро, железнодорожная платформа, автовокзал, отстойно-разворотная площадка, перехватывающие парковки и пешеходные мосты.

В составе ТПУ "Ховрино" планируется строительство автовокзала

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании 19 апреля 2018 года согласилась с предоставлением земельных участков по адресу: Москва, пересечение улицы Дыбенко и Прибрежного проезда (строительная площадка N1) для возведения технологической части транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Ховрино" (САО)", сообщает Москомстройинвест.

Собянин открыл станцию "Ховрино" Замоскворецкой линии метро

В предверии Нового года жителям севера столицы сделали настоящий подарок - для них открылась станция метро "Ховрино". Станция стала конечной на северном участке "зеленой" ветки. Теперь более 80% жителей района Ховрино проживают в пешей доступности от метро, сообщает "Российская газета"

Замоскворецкая линия метро обновляет более 30 тысяч схем и указателей к открытию станции «Ховрино»

Масштабная кампания по замене навигации стартовала в столичной подземке в связи с открытием станции «Ховрино» Замоскворецкой линии.

Будут обновлены более 30 тысяч схем, указателей, маршрутно-путевых полос и других элементов навигации в вестибюлях и на платформах станций метро, Московском центральном кольце (МЦК) и в подвижном составе.

Метро в Химки вести не будут

В Москве началось проектирование железнодорожной станции Ховрино-2, которую расположат недалеко от новой конечной Замоскворецкой линии метрополитена.

Это будет полноценный транспортно-пересадочный узел, заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Станция метро "Ховрино" готова уже на 97 процентов, ее вскоре передадут транспортному предприятию для обкатки. А платформу предполагается открыть в 2019 году - на месте строительства сложные грунты.

Станцию «Ховрино» Замоскворецкой линии метро построят в 2017 году

9 ноября 2016 года Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал строительство станции «Ховрино» Замоскворецкой линии метро. Мэр сообщил, что ввод станции в эксплуатацию планируется до конца 2017 года.

«Стройка достаточно сложная, включает в себя различные этапы строительства. Тем не менее, я надеюсь, что в конце 2017 года будет сдана станция «Ховрино», а в начале 2018 года - «Беломорская», - сказал Сергей Собянин.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.