Вы здесь

ЖК Мишино

Более 30 жителей Химок обвинили управляющую компанию в манипуляциях со счетчиками воды

Жильцы квартала Мишино в Химках стали один за другим находить в счетчиках учета воды специальные прокладки, которые в разы увеличивает расход воды. Жители винят во всем управляющую компанию, но те отнекиваются. Мол, жильцы и сами не без греха, некоторые и без прокладок не платят за воду по несколько месяцев.

«Сняли счетчик, обнаружили там замечательную прокладочку, вытащив которую и снова протестировав счетчик, увидели, что расход вернулся снова в нормальные показатели», — сказал Рыжов Михаил, житель дома.

Жители ЖК «Мишино» смогут добраться до метро на автобусе

Схема движения обновилась у маршрута №971 в Химках. Теперь автобус будет идти от метро «Планерная», но не до улицы Павлова, как раньше, а до улицы Озерной в жилом квартале «Мишино».

Интервал движения сохранился прежним — 10 минут в часы-пик и 10-15 минут в остальное время. Все 12 автобусов на линии — среднего класса, вместимостью 66 человек. Стоимость проезда остается прежней — 45 рублей, она не зависит от расстояния и от типа оплаты. Первый рейс будет уходить согласно расписанию в 5:20, последний — в 22:50.

Новый детский сад в ЖК "Мишино" открыл свои двери

Новый современный детский сад «Мишутка» открыл свои двери для сотен юных химчан. Дошкольное учреждение располагается на территории жилого комплекса «Мишино» в микрорайоне Клязьма-Старбеево и занимает площадь порядка 4 тысяч квадратных метров. Здание состоит из трех этажей, где размещены: пищеблок, медицинская часть, музыкальный зал, игровые комнаты и спальни, раздевалки, служебно-бытовые помещения. Главная изюминка сада — огромный спортивный зал, площадь которого составляет порядка 200 квадратных метров.

Новый десткий сад построили в ЖК "Мишино"

В Химках завершено строительство детского сада на 150 мест. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

Дошкольное учреждение расположено на территории жилого комплекса «Мишино». Общая площадь здания превышает четыре тысячи квадратных метров.

Планируется, что детсад откроет свои двери для малышей уже в первом квартале этого года. На данный момент завершается проверка соответствия здания всем необходимым стандартам.

 

Обзор ЖК с собственными школами в Химках

Сегодня в Московском регионе строится большое количество жилых комплексов с собственными детскими садами. Однако проектов, инфраструктура которых включает общеобразовательные учреждения, в разы меньше. И если в районах с большим количеством школ отсутствие собственной не является проблемой, то в местах с ощутимой нехваткой учебных заведений без школы в составе ЖК не обойтись. В преддверии начала нового учебного года аналитики компании «Метриум Групп» подготовили обзор жилых комплексов со своими общеобразовательными заведениями в Химках. Именно здесь потребность в школах одна из самых высоких в Подмосковье.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.