Вы здесь

Администрация Химок игнорирует жалобы обманутых дольщиков

В Общероссийское общественное движение «Комитет помощи: ЖЗЛ» поступило новое обращение инициативной группы соинвесторов, вложивших деньги в строительство дома в подмосковном городе Химки. Дом был построен в 2006 году, однако из-за того, что по вине городской администрации квартиры до сих пор не подключены к системам водоснабжения и водоотведения, люди не могут туда въехать.

Согласно контракту, заключенному в 2004 году между застройщиком и городской администрацией, последняя возложила на себя все работы по обеспечению домов инженерными коммуникациями, однако своих обязательств так и не выполнила.

Дольщики выяснили, что на состоявшемся 19 марта 2008 года в территориальном управлении микрорайона Сходня выездном совещании руководящего состава администрации городского округа Химки вопросы введения в эксплуатацию проблемных строительных объектов рассмотрены не были. Представители инициативной группы знали о готовящемся совещании и собирались задать интересующие всех вопросы Главе городского округа Химки, однако организаторы мероприятия не позволили им принять в нем участие.

В письме, полученном дольщиками от Химкинской городской прокуратуры в конце февраля, сообщается, что за весь период строительства администрация г.о. Химки Московской области не приняла никаких конкретных мер по урегулированию ситуации, из-за чего были нарушены права соинвесторов. Кроме того, прокуратурой был установлен факт нарушения Конституции и Жилищного кодекса РФ.

Представители администрации, в свою очередь, отрицают свою причастность к массовому нарушению прав дольщиков на территории микрорайона Сходня.

«Тот факт, что правоохранительные органы вплотную занялись проблемой нарушения прав соинвесторов строительства, не может не радовать, - прокомментировал ситуацию в Химках председатель Общероссийского общественного движения «Комитет помощи: ЖЗЛ», депутат Госдумы Антон Беляков. – Все лица, виновные в том, что дольщики не могут получить оплаченные ими квартиры, должны быть наказаны по всей строгости закона – будь то недобросовестные застройщики или представители органов власти. Наше движение готово этому всецело способствовать».




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.