Вы здесь

микрорайон Сходня

Очередной пожар в Сходне

Утром 16 января в Усковском переулке загорелось одноэтажное деревянное строение. К приезду пожарных дом горел по всей площади.
К счастью, в результате пожара никто не пострадал.

Как рассказали владельцы дома, в сгоревшем строении проживали двое их знакомых, которые вовремя успели выбежать из него, ощутив запах гари. А сами хозяева находились в другом жилом строении по-соседству. Причина пожара в настоящее время устанавливается.

Химки готовятся к Крещению

В праздник Крещения Господня жители и гости Химок смогут совершить омовения. По поручению Главы г. о. Химки Дмитрия Волошина в этом году также будут подготовлены специальные места для совершения таинства.

Традиционно в Химках этот обряд проходит ярко и празднично, поэтому к местам омовения съезжаются жители соседних городов.

В микрорайонах Сходня и Фирсановка продолжается активная подготовка к Новому Году

В преддверии Нового года появляются праздничные композиции, световые фигуры, гирлянды и другие атрибуты рождественского волшебства. Своей красотой на территории технопарка «Сходня-Гранд» радует всех высокая и нарядная елка. Недалеко от нее, на стадионе «Юность», расположился уже ставший традиционным для местных жителей удобный и современный каток. Более того, жители могут наблюдать новогодние инсталляции по следующим адресам: ул. Кирова, 2-ой Чапаевский пер, Первомайская, 49, а также в парке им. Величко, где в самое ближайшее время запланирована заливка льда.

Ледовые площадки города готовят к зимнему сезону

На этой неделе началась подготовка ледовых площадок города к зимнему сезону. Сотрудники подведомственных учреждений химкинского Управления физической культуры и спорта приступили к заливке льда на более чем 20 площадках, расположенных в микрорайонах Левобережный, Сходня, Подрезково, Фирсановка, Новогорск-Планерная, Клязьма-Старбеево, включая придомовые хоккейные коробки. Несколько катков расположены на территориях спортобъектов Химок, среди которых стадионы "Юность", "Родина" и лыжный стадион имени Анфисы Резцовой. 

Инфекционный центр откроется в Химках

Инфекционный центр, созданный на базе терапевтического корпуса, откроют в микрорайоне Сходня в городском округе Химки, сообщают в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«Здесь разместили 180 коек для пациентов с COVID-19, в том числе десять мест в отделении реанимации», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Он уточнил, что в здании смонтирована система обеспечения медицинскими газами, проведен внутренний ремонт помещений.

В Сходне откроется старейший банный комплекс

В г.о. Химки в микрорайоне Сходня к сентябрю откроется один из старейших банных комплексов «Жар-птица», построенный еще в 1961 году. На данный момент ведутся работы по модернизации и ремонту бани. «Баня требует ремонта по горячему водоснабжению, по водоотведению и по внутренним коммуникациям.

Автобусы №7 и №12 теперь заезжают на станцию «Сходня»

Межмуниципальные маршруты № 7 «ОАО «Сходнямебель» – з-д «Элвакс» и № 12 «ст. Сходня – Саврасово» в 2019 году сделали еще удобнее. Теперь маршруты следуют с заездом к железнодорожной станции «Сходня», что значительно улучшает транспортную доступность для жителей микрорайона.

Сейчас в городском округе курсирует 104 муниципальных, межмуниципальных и смежных межрегиональных маршрута, которые обслуживаются 14 перевозчиками.

«Раз, два, три! Ёлочка гори»: Химки стартуют в зиму

1 декабря жителей Химок приглашают на торжественное зажжение новогодней иллюминации. Мероприятие пройдет в четырех парках городского округа: парке им. Толстого, парке Подрезково, а также на Эко-берегу и в парке им. Величко на Сходне. 

В программе: театрализованное шоу и анимационная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Также юные химчане смогут потанцевать с Микки Маусом и покататься на волшебных санях с Дедом Морозом.

Праздник пройдет 1 декабря с 18.00 до 20.00.  Для участников подготовили подарки и сюрпризы. 

В Сходне загорелась машина таксиста, а потом еще пять авто

В половину первого ночи 17 ноября жители микрорайона могли наблюдать за настоящим огненным шоу. Правда, это было печальное зрелище – горело шесть автомобилей, а потому вскорости в пожарной части раздался звонок.

«Виновницей» ночного переполоха возле дома № 10 во 2-м Чапаевском переулке стала машина Киа Рио 2016 года. По словам мужчины, занимавшегося на ней пассажирскими перевозками, во время движения в моторном отсеке что-то взорвалось и появилось пламя. Когда таксист пытался припарковаться во дворе, огонь перекинулся на стоявшие поблизости пять машин.

Со 2 ноября запустят автобус от Сходни до «Зеленопарка». Он будет ходить по выходным и праздникам

Автобус пойдёт от станции Сходня через ЖК «Велтон-парк», Фирсановку и Зеленоград — через Московский проспект и Сосновую аллею. Проезд стоит 35 рублей.

Первый автобус от станции Сходня отправляется в 8:30 (остановка со стороны улицы Кирова), от «Зеленопарка» — в 8:00. Дальше с получасовым интервалом. По будням автобус ходить не будет, только в субботу, воскресенье и праздничные дни (в том числе 4 ноября).

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.