Вы здесь

Богдановича Анатолия Александровича наградили медалью имени А.С. Пушкина

Поэт из Химок Анатолия Богдановича получил медаль имени А.С. Пушкина «За верность слову и делу» в юбилей своей творческой деятельности, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«В ДК "Родина" состоялся литературно-музыкальный вечер химкинского поэта Анатолия Богдановича. Мероприятие приурочено к празднованию 75-летнего юбилея писателя и 50-летию его творческой деятельности. В свой юбилей заслуженный мастер слова получил медаль члена Союза писателей России имени А. С. Пушкина "За верность слову и делу"», — говорится в сообщении.

С юбилеем творческой деятельности писателя поздравили члены Союза журналистов России, общественность, начинающие поэты и писатели округа. На концерте в исполнении музыкальных коллективов округа прозвучали песни, автором слов которых является Анатолий Богданович.

«В этом году мы организовали праздничный вечер в честь Анатолия Богдановича. Совпали важные для писателя даты, 75-летие и 50-летие творческой деятельности. Во Дворце культуры "Родина" Анатолий Богданович не был более 35 лет в связи с болезнью, но именно здесь он начинал свою творческую деятельность», — рассказала заслуженный работник печати Московской области Нина Решетняк.

Анатолий Александрович Богданович — поэт, член Союза писателей России. Свою творческую деятельность начал ещё учась в средней школе, добился большой славы и известности. Первая книга писателя вышла в 1972 году в Химках, затем его приняли в Союз писателей России, он был частым гостем поэтических встреч на радио и телевидении, многие его стихотворения переложены в песни. Несмотря на тяжелую болезнь, в результате которой более 20 лет прикован к постели, он не оставил своего любимого ремесла, благодаря супруге выпустил более 10 поэтических сборников.

#Анатолий Богданович




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.