Вы здесь

Более 200 полицейских обеспечат безопасность в Химках на майских праздниках

Свыше 200 сотрудников полиции, а также работники МЧС России, скорой помощи и спасатели МБУ «ХимСпас» будут ежедневно обеспечивать общественный порядок в городском округе Химки Московской области в период майских праздников, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Как отмечается в материале, руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов поставил задачу по усилению мер безопасности перед проведением мероприятий, запланированных на майские праздники. За несколько недель до начала череды праздников сотрудники администрации совместно с правоохранительными органами увеличили количество рейдов по незаконному проживанию нелегальных мигрантов на территории Химок, незаконной продажи алкоголя, а также распитию спиртных напитков в общественных местах. В ежедневном режиме проверяют оставленный подозрительный транспорт вблизи социальных объектов и других общественных мест.

«С 1 по 9 мая общественный порядок в Химках будут ежедневно обеспечивать до 200 сотрудников полиции и ГИБДД, а также силы пожарной охраны МЧС России, скорой медицинской помощи и спасатели МБУ «ХимСпас». Массовые гуляния в парках и скверах будут сопровождаться досмотровыми мероприятиями с помощью металлодетекторов, будет увеличено количество сотрудников частных охранных организаций», - приводятся в сообщении слова заместителя начальника управления территориальной безопасности городского округа Химки Сергея Шелгунова.

В ночь с 30 апреля на 1 мая (празднование Пасхи) во всех храмах Химок будут дежурить сотрудники полиции. Мотопробег по памятным местам, который пройдет 5 мая, будут сопровождать сотрудники ГИБДД. 9 мая в связи с проведением митинга и шествия «Бессмертного полка» с 9 утра до 2 часов дня будет ограничено движение транспорта по проспекту Мира, по улице Победы, а также по Ленинскому проспекту. Объезд транспортных средств на указанный период будет организован по улицам Гоголя, Березовая аллея, Бурденко и Чкалова, добавляется в материале.

Как подчеркивается в сообщении, дежурные службы, а также служба «112» переведены в повышенную готовность и круглосуточный режим работы.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.