Вы здесь

ГИБДД

На постах проверки пропусков в Химках можно бесплатно получить медицинские маски

В Московской области сотрудники ГИБДД начали бесплатно раздавать водителям медицинские маски. Средства индивидуальной защиты выдают на постах проверки пропусков.

Об этом сообщает в среду Telegram-канал оперативного штаба по ситуации с коронавирусом в Подмосковье.

 

Также маски можно получить у волонтеров на железнодорожных станциях, на автобусных остановках, у супермаркетов и больниц, говорится в сообщении штаба.

 

Подмосковные спасатели вырезали из металла искореженной легковушки полуживого водителя

Спасатели Химок и Долгопрудного провели совместную операцию по извлечению из искореженной легковушки травмированного водителя. Жесткое ДТП произошло на Старошереметьевском шоссе в Химках.

ГИБДД проводит рейды по парковкам около домов

Сотрудники отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения проводят рейды по парковочному пространству в г.о. Химки. Один из них провели в ЖК «Солнечная система». Для нового жилого комплекса вопрос организации парковки очень актуален. Автомобилей много, и несоблюдение жильцами ПДД приводит к проблемам.

В Химках блогер Эрик «Давидыч» припарковал авто на месте для инвалидов

Популярный видеоблогер Эрик «Давидыч», всегда ратующий за соблюдение правил дорожного движения, сам оказался в центре скандала на дороге в Подмосковье – он припарковался на месте для инвалидов прямо возле здания ГИБДД в Химках, сообщает Федеральное агентство новостей.

«Инцидент произошел в подмосковных Химках, возле здания ГИБДД на улице Лавочкина, 12А», – отмечается в сообщении.

Сотрудники полиции составили протокол на блогера.

Подвели итоги акции «Корректный водитель»

В Химках подвели итоги акции «Корректный водитель», которая проходит в городском округе уже второй раз в этом году. На протяжении целого месяца местные жители вместе с инспекторами контролировали работу водителей. За это время количество нарушений со стороны водителей уменьшилось в несколько раз. Об этом сообщил телеканал «360».

Юные инспекторы Химок заняли 2 место на конкурсе по безопасности дорожного движения

Традиционный конкурс по безопасности дорожного движения среди школьников из девяти муниципалитетов Подмосковья состоялся в Химках, юные инспекторы городского округа заняли второе места, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«В Химках состоялся традиционный конкурс по безопасности дорожного движения среди школьников из девяти муниципалитетов Подмосковья. Команда юных инспекторов дорожного движения из Химок принесла городскому округу почетное второе место», - говорится в сообщении. 

Серьезное ДТП на Новокуркинском шоссе

Водители грузовика и автобуса получили травмы в результате крупной аварии с пятью автомобилями на Новокуркинском шоссе, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

«Около 18:15 на Новокуркинском шоссе в районе д. 25 водитель КамАЗа допустил столкновение с автобусом. От удара автобус откатился в сторону и задел четыре припаркованных легковых автомобиля. По предварительным данным, пострадали водители автобуса и КамАЗа», - сказал представитель Госавтоинспекции, уточнив, что в момент аварии в автобусе не было пассажиров.

Движение ограничат на нескольких улицах в Химках в День округа 4 сентября

Трудовые коллективы жителей подмосковных Химок проследуют в колонне по улицам города 4 сентября, в День округа, в связи с этим на нескольких улицах будет ограничено движение автомобилей, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Маленькие жители Химок смогут выучить ПДД в интерактивном автогородке

Маленькие жители подмосковных Химок смогут выучить правила дорожного движения в интерактивном автогородке. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, площадка откроется на территории Дома юного техника «Интеграл» 25 августа.

Площадь мини-города составляет порядка 400 квадратных метров. Здесь проложены дороги, тротуары, созданы перекрестки с пешеходными переходами, разметкой, знаками и светофорами. Помимо этого, в автогородке есть остановки, заправка, школа, лежачие полицейские, переезд через железную дорогу и пост ДПС.

Более 200 полицейских обеспечат безопасность в Химках на майских праздниках

Свыше 200 сотрудников полиции, а также работники МЧС России, скорой помощи и спасатели МБУ «ХимСпас» будут ежедневно обеспечивать общественный порядок в городском округе Химки Московской области в период майских праздников, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.