Вы здесь

Более 350 человек закончили академию МЧС в Химках в 2015 г

Академия гражданской защиты МЧС России в подмосковных Химках выпустила более 350 человек в 2015 году, среди выпускников пять медалистов, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Как уточнил РИАМО сотрудник пресс-службы, торжественное собрание в честь юбилейного, 15 выпуска курсантов и студентов и первого выпуска кадетов, состоялось в академии гражданской защиты МЧС России в Химках 21 июня. Поздравить выпускников приехал министр МЧС РФ Владимир Пучков и руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

«Академия, расположенная в микрорайоне Новогорск, выпустила 358 человек, включая пять медалистов. Среди выпускников – новоиспеченные представители и военных, и гражданских специальностей. Помимо россиян здесь учатся представители еще десяти государств», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, на тождестве Пучков вручил руководителю ветеранской организации министерства, председателю экзаменационной комиссии академии, ветерану Великой Отечественной войны Дмитрию Михайлику знак «Первый почетный профессор МЧС России».

Днем ранее выпускники командно-инженерного факультета возложили венки к памятнику «Сестра милосердия» в сквере Марии Рубцовой в Химках, отдавая дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне. Выпускники остальных факультетов возложили цветы к мемориальному камню сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. Позже выпускники всех факультетов заложили у «Дуба знаний» памятные плиты, на которых были выгравированы символы факультетов и год выпуска. Они также посадили на аллее выпускников молодые деревья, добавляется в сообщении.

По данным пресс-службы, за время своего существования академия подготовила более 350 тысяч специалистов.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.