Вы здесь

сквер Марии Рубцовой

Программа мероприятий в честь Дня Победы 9 мая 2022 года

В Химках запланировано порядка трехсот мероприятий, приуроченных к празднованию Великой Победы. 

9 мая начнётся с возложения цветов к мемориалам и памятным местам на всей территории городского округа Химки. Впервые после пандемии в Химках проведут парад наследников победы «Бессмертный полк».  

Сбор участников в 11:00. Праздничное шествие стартует в 12:30 от монумента «Отстоявшим отчизну» до сквера имени Марии Рубцовой. 

Urentbike в парках Химок

В Химкинских парках и скверах теперь работает urentbike - а это значит, что передвигаться по городу стало ещё удобнее. Тариф: 5 рублей в минуту.

⠀Как найти шеринг электросамокатов в парках?⠀

ПКиО им. Л. Н. Толстого: 2 парковки, располагаются у главного входа со стороны ж/д станции и у ДК Родина;⠀

Парк «Дубки»: 2 парковки, располагаются у входа ЛА-7 и у памятника 1812 года;

Парк им. А. Величко: 1 парковка, располагается у сцены;

В сквере имени Марии Рубцовой откроется новая тренажёрная площадка

Сегодня в сквере имени Марии Рубцовой химчане смогут протестировать свои физические возможности на новых силовых тренажёрах – уличные спортснаряды торгового дома «Niko sport», совладельцем которого является певец, актёр, клипмейкер, внук Аллы Пугачевой Никита Пресняков, оснащены антивандальной системой и особенно износостойкие.

Каждый тренажёр рассчитан на ту или иную группу мышц, а физическую нагрузку можно регулировать, благодаря чему турники рассчитаны на спортивных химчан любого возраста.

Торжественное открытие площадки – в 18:00

Программа мероприятий празднования Нового 2019 года и Рождества Христова

Празднование Нового 2019 года и Рождества Христова пройдет на множестве площадок городского округа Химки.

Основные события пройду в парке культуры и отдыха имени. Л.Н.Толстого, в парке «Дубки», в парке имени А. Величко микрорайона Сходня, в парковой зоне «Эко-берег» Левобережного микрорайона,  в ДК «Родина», в ОУСЦ «Планерная».

С  2017 года в празднование Нового года включены новые объекты: «Химкинский Арбат», сквер «Весна», сквер им. М.Рубцовой.

Около 50 тысяч огней украсили улицы Химок к Новому году.

День города Химки 1 сентября 2018 года. Афиша мероприятий

В этом году празднование Дня города в Химках состоится 1 сентября. Администрация города подготовила масштабную праздничную программу. Всем желающим предлагается принять участие в праздничном шествии, которое является ежегодной традицией для округа. Представители градообразующих предприятий и крупнейших спортивных организаций колонной пройдут от стадиона «Арена Химки» в парк им. Л.Н. Толстого. Старт в 13.30. 

Утвержден проект скоростного транспорта "Стрела" от метро Планерная до ТЦ Мега Химки

Утвержден проект планировки территории для строительства линии системы скоростного внеуличного транспорта "Стрела" по маршруту "Городской округ Химки (ТРЦ "Мега-Химки") - Москва (станция метро Планерная)". Транспорт будет напоминать скоростной трамвай. Время в пути около 20 минут.

Неизвестные вандалы разукрасили памятники войны в Химках

Группа неизвестных вандалов разрисовала памятники воинской славы в сквере имени Марии Рубцовой в Химках. Хулиганы разукрасили более четырех единиц техники, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Неизвестные хулиганы использовали военную технику в качестве мольберта и оставили на ней несколько непонятных иероглифов. От действий вандалов пострадало порядка четырех машин, которые служат памятниками воинской славы. Все материалы уже переданы в полицию, которая сейчас занимается поиском злоумышленников.

Всероссийский фестиваль «Выходи гулять» прошел в Химках

Всероссийский фестиваль «Выходи гулять» добрался до городского округа Химки. Отдохнуть и повеселиться в последний день новогодних каникул в округе вышли несколько сотен человек. Площадкой фестиваля стал парк имени Марии Рубцовой, который в этом году претерпел кардинальные изменения, сообщил корреспондент «360».

Теперь в сквере имени Марии Рубцовой многолюдно с утра и до позднего вечера. В этом году здесь установили новую детскую площадку.

Программа мероприятий празднования Нового 2018 года и Рождества Христова.

В этом году празднование Нового 2018 года и Рождества Христова пройдет на множестве площадок городского округа Химки.

Основные события пройду в парке культуры и отдыха имени. Л.Н.Толстого, в парке «Дубки», в парке имени А. Величко микрорайона Сходня, в парковой зоне «Эко-берег» Левобережного микрорайона,  в ДК «Родина», в ОУСЦ «Планерная», в театре «Наш дом.

В 2017 году включены новые объекты: «Химкинский Арбат», сквер «Весна», сквер им. М.Рубцовой.

 

Дмитрий Волошин с главным архитектором Московской области проверил благоустройство скверов

Глава Химок Дмитрий Волошин вместе с главным архитектором Московской области Михаилом Хайкиным проверили ход работ по благоустройству скверов «Весна» и Марии Рубцовой.

Первой точкой объезда стал сквер «Весна», который расположен вблизи дома 60 на Юбилейном проспекте. Здесь ведется установка уличного инновационного освещения. Работы проводятся в соответствии с погодными условиями, подрядчики обещают все работы завершить в срок.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.