Вы здесь

Финал Кубка мира по авиамодельному спорту в Химках собрал около 200 участников

Около 200 человек из различных регионов России и других стран стали участниками финала Кубка мира по авиамодельному спорту в классе «Воздушный бой» в подмосковных Химках, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«При поддержке администрации городского округа Химки на базе конно-спортивного комплекса в микрорайоне Планерная состоялся финальный этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушный бой», посвященный памяти академика Петра Грушина. В соревнованиях приняли участие 85 экипажей из 20 регионов: Белоруссии, Украины, Владивостока, Приморского края, Хабаровска и других – всего около 200 человек», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, первой на этапе стала команда «Виват» из Москвы, второе место заняла команда дома юного техника «Интеграл» из Химок, которая в предыдущие годы пять раз становилась победительницей. На третьем месте – команда авиамодельного клуба «МАИ» из Москвы. Победителей поздравил глава городского округа Химки, председатель совета депутатов Александр Дряннов.

По данным пресс-службы, турнир проводится ежегодно в течение 12 лет.