Вы здесь

микрорайон Новогорск-Планерное

В память о погибших защитниках Родины возложены цветы

5 декабря у монумента «Противотанковые ежи» в микрорайоне Новогорск-Планерная состоялась церемония возложения цветов в честь 79-й годовщины начала контрнаступления в битве под Москвой. В мероприятии приняли участие заместитель Главы округа Ирина Теслева и исполнительной секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев. По случаю знаменательного события воспитанники военно-патриотического объединения «СОВА» произвели троекратные залпы в память о погибших советских воинах.

Ледовые площадки города готовят к зимнему сезону

На этой неделе началась подготовка ледовых площадок города к зимнему сезону. Сотрудники подведомственных учреждений химкинского Управления физической культуры и спорта приступили к заливке льда на более чем 20 площадках, расположенных в микрорайонах Левобережный, Сходня, Подрезково, Фирсановка, Новогорск-Планерная, Клязьма-Старбеево, включая придомовые хоккейные коробки. Несколько катков расположены на территориях спортобъектов Химок, среди которых стадионы "Юность", "Родина" и лыжный стадион имени Анфисы Резцовой. 

Вор обокрал коттедж в Химках, пока его хозяева спали на втором этаже

Неизвестные ограбили частный дом, несмотря на то что его владельцы в этот момент были внутри. По версии частного детектива, который расследует это дело, тихие воры могут быть также замешаны в ограблении коттеджа заслуженного мастера спорта России Виталия Фридзона.

Масленица в Химках пройдет 10-го марта в парке им. Л.Н. Толстого

9-10 марта 40 тысяч блинов и аттракционы ждут всех желающих на "Солнечной масленице" в Химках. Скоморохи и ходулисты встретят жителей и гостей округа на главной химкинской площадке для празднования Масленицы - в парке им. Л.Н. Толстого 10-го марта.

Три зоны массовых купаний оборудуют в Химках на Крещение

Для омовения верующих на Крещение в ночь с 18 на 19 января в Химках оборудуют три зоны массовых купаний. При их выборе учитывалась в первую очередь безопасность химчан. В местах купаний будут оборудованы теплые раздевалки, а также организована работа полевой кухни. Также можно согреться горячим чаем с чабрецом и лимоном. Всех желающих угостят баранками и полевой кашей.

В Химках прошел Благотворительный турнир по конному поло

Благотворительный турнир по конному поло во второй раз прошел на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная». Гости смогли оценить инфраструктуру центра, которая соответствует всем международным стандартам и готова принимать турниры самого высокого уровня.

Микрорайон Новогорск соединил с Москвой новый автобусный маршрут

В подмосковных Химках запустили новый маршрут. Автобус № 981 теперь будет ходить от станции метро Планерная до микрорайона Новогорск и обратно. Теперь транспортное сообщение между Москвой и спортивно-образовательным кластером «Олимпийская деревня Новогорск» позволит легко добираться не только воспитанникам спортивных учреждений кластера, но также тренерам и жителям микрорайона.

Более двух тысяч незаконных объектов рекламы демонтировали в Химках

В Химках продолжают борьбу с незаконной рекламой. В этот раз специалистами администрации был произведен демонтаж незаконной отдельно стоящей рекламной конструкции в микрорайоне Новогорск. С начала года в округе демонтировано более двух тысяч объектов незаконной рекламы в числе которых — крупногабаритные щиты, штендеры, панели-кронштейны, баннеры и таблички.

Финал летней Спартакиады молодежи России пройдет в Химках

Летняя Спартакиада молодежи России в этом году пройдет более чем в десяти субъектах Российской Федерации, финал состоится в подмосковных Химках, сообщает пресс-служба муниципальной администрации.

"В финальном этапе спартакиады примут участие около 12 тыс. спортсменов", - говорится в пресс-релизе.

Планируется разыграть 384 комплекта наград.

Финал спартакиады пройдет в стенах олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная" в период с 27 июля по 7 августа.

Для завершения строительства проблемного ЖК в Химках привлечены три инвестора

Как сообщили в Минстрое Московской области, финансировать завершение строительства долгостроя в Химках будут сразу три инвестора. Речь идет о жилом комплексе «Авиатор», квартиры в котором ожидают больше 200 дольщиков.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.