Вы здесь

Формула будущего

Водный экстрим! 6 сентября в акватории канала имени Москвы прошло Открытое детско-юношеское соревнование Московской области по водно-моторному спорту в международном классе "Формула будущего" которое было приурочено к 75-летию городского округа Химки.

1. Соревнования проводились в соответствии с правилами проведения соревнований по водно-моторному 2014 года. Задача пилота максимально быстро преодолеть дистанцию. Каждый спортсмен имеет две попытки. Четыре спортсмена в каждой возрастной группе, показавшие лучший результат, участвуют в полуфинале и финальных заездах. В данном соревновании приняли участие школьники городского округа Химки, а так же воспитанники центра.

2. Организаторами открытого детско-юношеского соревнования Московской области в классе "Формула Будущего" являются Администрация городского округа Химки, комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью г.о. Химки, муниципальное бюджетное учреждение спортивной направленности "Центр подготовки по водно-моторному спорту"

3. Более тридцати спортсменов рассекали водную гладь канала им. Москвы.

4. Пилот по готовности поднимает руку и ждет старта. Юные спортсмены производят заезды вместе с инструктором на лодках с румпельным управлением, а ребята постарше - с дистанционным.

5. Старт.

6. Главное скорость и смелость, цель пилотов максимально быстро преодолеть дистанцию.

9. Лодка с дистанционным управлением.

10. Главное не задеть буйки, за это добавляется время.

13. Спортсмены наблюдают за товарищами.

14. Разделения на мальчиков и девочек тут нет, все борятся на равных условиях.

21. Вес пилота выравнивают блинами.

23. Директор Центра подготовки по водно-моторному спорту городского округа Химки, главный судья соревнований Эдуард Дунаев.

28. На берегу команда болельщиков, состоящая из родителей.

29. Бабушка.

30. Ребята поделились, что в зимнее время года, когда на лодках плавать нельзя, они ездят на квадроциклах и снегоходах, и им это тоже очень нравится.

Источник: 
http://dervishv.livejournal.com



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.