Вы здесь

Химки 75 лет

Химки отметили 75-летний юбилей (ВИДЕО)

Подмосковные Химки отметили 75-летний юбилей. День рождения города отмечали с размахом, празднества продолжались три дня – с 5 по 7 сентября. За время торжеств участие в юбилейных гуляниях приняли более 100 тысяч человек.

Основной площадкой празднования Дня города стал парк имени Льва Толстого. Пришедших горожан ждала масштабная развлекательная программа. За настроение химчан отвечали десятки творческих коллективов – от самодеятельных ансамблей и аниматоров до военных оркестров.

В 75-летний юбилей Химки превратились в центр межнациональных культур (ВИДЕО)

Воскресный День Города стал для подмосковных Химок семьдесят пятым. В парке имени Льва Толстого для горожан подготовили масштабную программу.

Праздничное шествие представителей трудовых коллективов города Химки

Фотообзор от Виталия Рагулина 1. В честь 75-летия по главным улицам города прошло праздничное шествие представителей трудовых коллективов, организаций, образовательных учреждений и вузов городского округа Химки. 2. В этом году исполнилось 75 лет с того дня, когда Указом Президиума Верховного Совета РСФСР Химкам был присвоен статус города. Этот год, 1939-й, стал годом образования Химок. 3. Первыми на площадь к памятнику Ленина, где начинались формироваться колонные трудовых коллективов, приехали химкинские байкеры. 4.

Формула будущего

Водный экстрим! 6 сентября в акватории канала имени Москвы прошло Открытое детско-юношеское соревнование Московской области по водно-моторному спорту в международном классе "Формула будущего" которое было приурочено к 75-летию городского округа Химки.

В Химках ко Дню города обновят три парка

В подмосковных Химках пройдут работы по реконструкции трех парков: имени Величко, имени Льва Толстого, «Дубки». Обновление объектов пройдет в рамках губернаторской программы «Парки Подмосковья» и будет приурочено к 75-летию города. Так, в парке имени Величко идет ремонт на спортивных объектах: асфальтовое покрытие в хоккейной коробке поменяли на щебень с дренажом, на футбольном поле также меняют покрытие на безопасное. Планируется огородить площадку забором и защитной сеткой, установить освещение по периметру. Осенью здесь появится комната матери и ребенка, биотуалеты.

Химкам - 75

Предстоящее празднование 75-летия города Химки состоится с 5 по 7 сентября. Представляем вам план мероприятий.

В городе будут проведены конкурсы среди жителей городского округа Химки, конкурсы журналистского мастерства на лучшее освещение деятельности Совета депутатов городского округа Химки Московской области, конкурсы среди школьников на лучшее сочинение, общегородской конкурс среди учащихся образовательных учреждений на лучший рисунок.

«Милые мои Химки»

В сентябре городу исполняется 75 лет. К этому юбилею готовится весь округ, и в первую очередь учреждения культуры. Большую роль в культурном просвещении играют библиотеки. Там проходят различные мероприятия, посвященные литературным датам, праздникам, городским событиям. Вот что рассказывает Людмила Ефремова - старший библиотекарь читального зала Химкинской центральной городской библиотеки, размещенной в доме № 13 по улице Калинина. - Активно готовимся к юбилею, проводим мероприятия, устраиваем выставки.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.