Вы здесь

Гигантскую детскую площадку в Химках планируют открыть уже в выходные

Новую игровую зону для детей площадью порядка 4 тысяч квадратных метров планируют открыть в подмосковных Химках уже в ближайшие выходные, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В Химках завершается обустройство новой детской площадки в микрорайоне Новокуркино. Игровая зона является самой большой в округе — ее площадь около 4 тысяч квадратных метров. Завершить обустройство планируется к ближайшим выходным», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что детская площадка расположена рядом с новостройками микрорайона Новокуркино. Обустройство ведется рамках общего благоустройства округа согласно пожеланиям жителей микрорайона. Ее строительство полностью осуществляется за счет привлечения средств инвестора.

«Бизнес-сообщество Химок традиционно участвует в благоустройстве округа и уже доказало свою эффективность. Мы и дальше будем развивать это направление в рамках государственно-частного партнерства, поддерживая социально ориентированных предпринимателей. На детской площадке предусмотрено несколько игровых зон, уверен, она станет одним из самых популярных мест отдыха для жителей микрорайона и гостей Химок», - приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации городского округа Химки Игоря Панчука.

В материале поясняется, что новая детская площадка рассчитана на различные возрастные группы и разделена на несколько тематических зон. Для активных детей здесь установили игровой комплекс в виде замка с качелями, для детей помладше обустроена огромная песочница с игровыми элементами, мамы с колясками смогут гулять на свежем воздухе в парковой зоне с интересным ландшафтным дизайном и пешеходными дорожками. Также здесь оборудованы площадки для проведения фестивалей и мероприятий, которые инвесторы пообещали устраивать регулярно.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.