Вы здесь

дети

В Химках 47 детей-сирот получили квартиры

С 2017 года в Химках в рамках реализации программы «Жилище» квартирами обеспечили 47 детей-сирот. Пятнадцать однокомнатных квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, приобретено в муниципальную собственность городского округа Химки в 2019 году. Квартиры расположены в микрорайонах Сходня, Новогорск и Планерная. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе администрации городского округа Химки.

Оставшийся без присмотра младенец утонул в ванне в Химках

В городском округе Химки девятимесячный мальчик утонул в ванне, оставшись без присмотра матери, в отношении нее возбудили уголовное дело, сообщается на сайте Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Химкинский шахматист стал самым молодым международным мастером в России

3-летний Володар Мурзин из Химок получил звание международного мастера по шахматам, учрежденное Международной шахматной федерацией (ФИДЕ).

– На данный момент он самый молодой международный мастер в России, – говорит мама рекордсмена Екатерина Мурзина. – Мастера спорта выполнил в Высшей лиге среди мужчин, поэтому будет еще и самым молодым мастером спорта в России. Так рано еще никто этого не выполнял. Это приятно, конечно.

В Подрезкове и Сходне запустили бесплатные школьные автобусы

Бесплатные автобусы будут перевозить школьников и воспитанников детских садов в Химках. В День знаний первые рейсы отправились из Подрезково и Сходни.

Родившихся в Химках двойняшек выписали с подарками. Они третьи подряд в семье

Ольга Акопян, родившая третью двойню подряд в Химкинском роддоме, сегодня выписывается из больницы. Лично поздравить многодетную маму приехала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

31-летняя Ольга Акопян, ее супруг и дети живут в Армении. Но по уже сложившейся традиции семья приехала на роды на малую родину женщины — в Химки.

 

7 августа в Химкинском роддоме Ольга благополучно родила двойняшек: мальчика Гаспара и девочку Аврору. В семье это уже третья двойня, а всего у супругов Акопян семеро детей.

Новые места появятся в детских садах Левобережного г.о.Химки

В 2020 году начнётся возведение пристройки к детскому саду № 1 по ул. Зелёной в мкр. Левобережный в Химках. Она будет рассчитана на 80 дополнительных мест.

«У нас старший ребёнок в этом году пойдёт в 1-й класс, школа недалеко, очень удобно. Хорошо, что удалось решить эту проблему. А вот с детским садом для младшего — не всё так радужно, мест не хватает», - рассказала житель г.о. Химки Мария Иваненко.

Химчанка Виктория Черняк в три года стала рекордсменкой Книги рекордов России

Виктория ходит в детский сад № 32 в микрорайоне Подрезково. С 2-х лет  занимается бегом, участвует в различных гонках, сообщают Химкинские новости. Она победила во многих  детских соревнованиях, а затем ее личные спортивные достижения пополнились еще и зарегистрированным рекордом в номинации «Наименьшее время преодоления дистанции 1 км в 3 года» с результатом 7 мин 54 сек.

Сейчас девочке уже 4 года, она продолжает уделять внимание спорту, но при этом  интересуется и рисованием, и пением. А родители стараются развивать ее память и логику.

В Химках открылось отделение реанимации для детей

Раньше маленьких химчан с тяжелыми заболеваниями отправляли на лечение во взрослую реанимацию, но даже там им оказывали только экстренную помощь, а затем ребенка было необходимо переводить в Москву для продолжения лечения.

В Химках уволилась учительница, давшая первоклассникам избить сверстника на уроке

Преподаватель физкультуры школы №22 в подмосковных Химках Ольга Башкирова написала заявление об уходе после инцидента с избиением первоклассника сверстниками на уроке, сообщила РИА Новости детский омбудсмен в Московской области Ксения Мишонова.

По словам Мишоновой, она узнала об инциденте из соцсетей и в понедельник, 28 января, посетила школу, директор который подтвердил сообщения. Подробнее об инциденте 29 января со слов отца ребенка написало «Подмосковье сегодня».

Химки станут участникам Международного Большого Детского фестиваля

29 и 30 ноября на сцене Дворца культуры «Родина» в подмосковных Химках состоится образовательная программа в рамках I Международного Большого Детского фестиваля. Возглавил новый масштабный проект для детей художественный руководитель театра, народный артист России Сергей Безруков.

Конкурсная программа фестиваля включает в себя только спектакли для детей и юношества, которые были поставлены на средства, выделенные в рамках партийного проекта «Культура малой Родины».

 

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.