Вы здесь

Химки отметили 75-летний юбилей (ВИДЕО)

Подмосковные Химки отметили 75-летний юбилей. День рождения города отмечали с размахом, празднества продолжались три дня – с 5 по 7 сентября. За время торжеств участие в юбилейных гуляниях приняли более 100 тысяч человек.

Основной площадкой празднования Дня города стал парк имени Льва Толстого. Пришедших горожан ждала масштабная развлекательная программа. За настроение химчан отвечали десятки творческих коллективов – от самодеятельных ансамблей и аниматоров до военных оркестров.

Главной "фишкой" празднества стало представление национальностей, проживающих в Химках. Прямо на аллеях парка молдоване давили виноград, азербайджанцы распевали песни, а таджики угощали горожан свежеприготовленным пловом, за которым выстроилась внушительная очередь.

А присутствие представителей Украины лишний раз доказывало, что отношения народов не испортить никакими революциями и войнами. Девушки в вышиванках угощали прохожих национальными блюдами, вызывая в ответ только слова благодарности и улыбки.

К юбилею и город, и горожане получили подарок. Власти приняли решение создать в Химках дополнительную зону отдыха: в самое ближайшее время в микрорайоне Подрезково появится еще один парк. Накануне городского праздника на месте новой зоны отдыха был заложен первый камень. Кстати, парк обещает стать многофункциональным и интересным и для родителей с детьми, и для молодежи, и для пенсионеров.

День города в Химках запомнился множеством акций и мероприятий. Состоялись соревнования по водным видам спорта, народные гулянья, состоялся флешмоб в поддержку населения Донбасса, прошел фестиваль национальных культур и многие другие мероприятия. Завершилось празднование юбилея подмосковного города фейерверком и запуском бумажных фонариков с загаданными желаниями.

Город Химки начинал с маленького посёлка, в котором проживало 39 человек. За 75 лет население увеличилось в тысячи раз и сейчас составляет 220 тысяч человек.

Источник: 
http://www.dni.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.