Вы здесь

Химки стали самым дорогим и быстро застраиваемым городом Московской области

Самым дорогим городос Подмосковья для покупателей квартир в новостройках стал городской окруш Химки, пишет РБК со ссылкой на данные компании Est-a-Tet.

Специалисты компании при составлении рейтинга учитывали транспортную доступность, состояние экологии, природное окружение, набор инфраструктуры и ассортимент предложения на первичном рынке. Такие критерии, по оценке компании, делают эти города наиболее востребованными с точки зрения покупателей квартир. В то же время данные параметры позволяют девелоперам держать высокие цены.

Первую позицию аналитики отдали городскому округу Химки, где возводится больше всего жилья в Подмосковье, здесь же и самые высокие цены на квартиры. За ним следует Красногорск, Одинцово, Мытищи и Видное.

«Мытищи в будущем может занять более высокие позиции в рейтинге: сейчас там ведется активная застройка, полным ходом идет реконструкция Ярославского шоссе», - говорит руководитель аналитического центра Est-a-Tet Владимир Богданюк, слова которого приводят издание.

Химки, Красногорск и Мытищи к числу лидеров относит и руководитель аналитического центра «Инком-Недвижимость» Дмитрий Таганов. По его словам, это первая тройка городов, наиболее привлекательных с точки зрения транспортной доступности от МКАД и инфраструктуры. Самые бюджетные предложения, по его словам, предлагаются в Люберцах, Балашихе и Железнодорожном.
 

Источник: 
http://www.irn.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.