Вы здесь

недвижимость

Гостиница необычной формы появится в Химках

В Химках построят гостиницу в форме буквы Н. Проект согласовали в Мособлархитектуре. В здании будут гостиничный комплекс, кафе, офисы и подземная парковка. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Жители Химок жалуются на произвол управляющих компаний

Из подмосковного города сообщают: не успели дом №7 в ЖК «Планерный» достроить, как в него зашли две управляющие компании. Застройщик еще в октябре прошлого года заключил договор с УК «Азбука уюта», но позже расторг договор и привлек другую – «Добрый город». А потом опять вернул «Азбуку». А вот нормальную работу коммунальщики все никак не организуют…

Компании с добрыми и «теплыми» названиями сражаются и ведут позиционную войну: захвачен подземный паркинг, сменены замки, невозможно запустить лифты.

Обманутые дольщики ЖК «Солнечная система» получат деньги вместо долгостроя

Апелляционный суд постановил вернуть в конкурсную массу два участка домов №№2 и 7 ЖК «Солнечная система» в подмосковных Химках. Это позволит Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства на наблюдательном совете рассмотреть вопрос о выплате компенсаций более 600 дольщикам.

Ранее среди граждан проводили опрос хотят ли они достроить свои дома и получить квартиры или согласятся на компенсации, 90% проголосовали за второй вариант. Проблема в том, что с 2014 года дома даже не начали строить из-за близко расположенных ЛЭП и газопровода высокого давления.

Химкинских коммунальщиков разнимала полиция

Предметом спора, возникшего между двумя химкинскими управляющими компаниями стал новый, совсем недавно введенный в эксплуатацию жилой комплекс «Планерный».

В Химках 47 детей-сирот получили квартиры

С 2017 года в Химках в рамках реализации программы «Жилище» квартирами обеспечили 47 детей-сирот. Пятнадцать однокомнатных квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, приобретено в муниципальную собственность городского округа Химки в 2019 году. Квартиры расположены в микрорайонах Сходня, Новогорск и Планерная. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе администрации городского округа Химки.

В Химках снесли магазин‑самострой

Самовольно возведённый магазин снесли на улице Родионова в Химках, сообщили «Радио 1» в Мособлархитектуре.

Права 476 обманутых дольщиков ЖК «Планерный» обеспечили в Химках

Права пяти сотен обманутых соинвесторов жилого комплекса «Планерный» были обеспечены в Подмосковье, передает пресс-служба областного Министерства жилполитики.

Так, в Химках выдали разрешение на ввод в эксплуатацию дома, расположенного по Молодежной улице. Объект начали строить еще в 2014 году, однако ход работ замедлился.

ЖК «Планерный» в Химках получил заключение о соответствии

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии жилого комплекса «Планерный» (ул. Молодежная, дом 7, корпус 1) всем требованиям. К настоящему времени все дома уже готовы, завершено и благоустройство придомовой территории. Застройщик, «Монолевер-Трейд» подал документы на ввод комплекса в эксплуатацию.

ЖК «Планерный» расположен в городе Химки, в километре от МКАД, рядом с Химкинской ЦКБ. Комплекс представляет собой четыре дома переменной высотности – в 6, 10 и 25 этажей.

В Химках снесли самовольно построенный магазин

Магазин, возведённый без разрешительных документов на одной из центральных улиц города Химки, снесли, сообщили «Радио 1» в Мособлархитектуре.

«На участке площадью около 120 кв. м на Юбилейном проспекте в Химках был без разрешения возведён объект торгового назначения. Совместно с администрацией городского округа Химки была проведена работа по выявлению и сносу самовольного строения. В настоящее время земельный участок свободен от построек», – уточняется в сообщении.

Дольщики двух долгостроев Urban Group в Химках получат компенсации взамен жилья

Дольщики домов №2 и №7 в жилом комплексе "Солнечная система" обанкротившейся компании Urban Group получат денежные компенсации вместо их достройки, сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Провёл совещание по решению проблем дольщиков ЖК "Солнечная система" (дома №2 и №7). Проанализировали технические возможности и сроки завершения строительства. Взвесив все "за" и "против", принято решение в пользу выплаты денежных компенсаций", - написал Мутко на своей странице в инстаграме.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.