Вы здесь

Капсулу с книгой памяти заложили на строящемся мемориале в Химках

Капсулу с книгой памяти Московской области заложили на строящемся мемориале «Химчанам, отдавшим жизнь за Родину 1941-1945 годов и памяти пропавших без вести героев» в подмосковных Химках, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Капсулу с книгой памяти Московской области торжественно заложили в Химках в стену строящегося мемориала «Химчанам, отдавшим жизнь за Родину 1941-1945 годов и памяти пропавших без вести героев». Закладка капсулы – это символичное мероприятие, подчеркивающее, что ни один герой не забыт. Имена каждого из них высечены на стенах памятника», - говорится в сообщении.

Торжественное мероприятие прошло при участии ветеранов и участников Великой Отечественной войны, председателей советов ветеранов городского округа Химки и НПО «Энергомаш». Закладку капсулы благословил отец Дмитрий из Богоявленского храма, добавляется в материале.

По данным пресс-службы, центральная часть мемориального комплекса будет представлена в виде двух бронзовых ладоней – символа мира, жизни и свободы. Автор проекта, скульптор, заслуженный художник Российской Федерации Игорь Бурганов. Мемориал планируют открыть 7 мая на Аллее героев напротив обелиска «Отстоявшим Отчизну».

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.