Вы здесь

НПО Энергомаш

Илон Макс признал «блестящее качество» двигателя НПО «Энергомаш»

Всемирно известный предприниматель оценил разработку, созданную в РФ.

В воскресенье, 23 декабря, американский предприниматель Илон Маск написал в Twitter, что считает «блестящим» российский двигатель РД-180, который NASA использует в ракете-носителе Atlas V.

При этом в своём сообщении бизнесмен заявил, что ему неловко от того, что компаниям Lockheed Martin и Boeing приходится пользоваться разработкой России.

Отметим, патентные права на двигатель принадлежат НПО «Энергомаш», расположенному в Химках.

110-летие со дня рождения Валентина Петровича Глушко

2 сентября 2018 года, исполнилось 110 лет со дня рождения основоположника советского жидкостного ракетного двигателестроения, академика Валентина Петровича Глушко.

Под руководством этого выдающегося конструктора, учёного, инженера, создавались двигатели, которые устанавливались на большинство советских ракет-носителей и множество боевых ракет. Они вывели на орбиту первые советские искусственные спутники Земли, обеспечили полёты Юрия Гагарина и других первых советских космонавтов, а также запуски космических кораблей к Луне и планетам Солнечной системы.

Раскрыт секрет подозрительных ярких облаков над Химками

Загадочное густое облако, пугающее жителей подмосковных Химок, – последствие испытаний ракетных двигателей. Его источником является завод «Энергомаш». Однако там уверяют, что подобные выбросы абсолютно безопасны и не способны нанести вред даже в случае аварии.

Как отмечают очевидцы, облако появляется в небе над Химками несколько раз в месяц и представляет из себя осадок яркой пыли, которая остается на зданиях и автомобилях. Сначала местные жители опасались, что подозрительное явление – пожар или авария, однако затем к нему привыкли, передает телеканал «360».

В Химках впервые стартовала Лига любительского волейбола

В городском округе стартовал первый сезон Химкинской волейбольной лиги. Участие в соревнованиях подтвердили 14 любительских команд. Победитель дебютного сезона ХВЛ определится в «Финале четырех» в апреле 2018 года.

Продолжается благоустройство промзон

Промышленные зоны, которые прилегают к территориям предприятий, продолжают благоустраивать в Химках, многие учреждения начали приводить к надлежащему виду после введения балльно-рейтинговой системы, сообщает пресс-служба администрации городского округа Химки.

Как уточняется в сообщении, лидерами рейтинга в этом году стали ООО «Роберт Бош», НПО «Энергомаш» и МКБ «Искра», НПО им. Лавочкина и МКБ «Факел». Градообразующие предприятия Химок помогают городскому округу в благоустройстве и реализации различных социальных программ.

Промзоны планируют благоустроить до начала августа

Промышленные зоны планируют благоустроить в подмосковных Химках до августа, коммунальщики покрасят заборы и бордюры, уберут территории от мусора, а также постригут газон, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Денис Буцаев: «Химки – лидеры по развитию малого бизнеса»

Заместитель председателя Правительства Московской области посетил городской округ Химки. Денис Буцаев стал одним из почетных гостей концерта, посвященного юбилею первого полета человека в космос, а также осмотрел самый большой в Подмосковье коворкинг-центр.

НПО "Энергомаш" до конца следующего года должно отработать лазерное зажигание ракетных двигателей

Российское НПО "Энергомаш" планирует в 2015-2016 годах отработать технологию лазерного зажигания ракетных двигателей, используемых в российско-украинских носителях "Зенит" и американских Atlas. Об этом передает ТАСС со ссылкой на и. о. гендиректора предприятия Владимира Колмыкова.

 

"На центральной площадке в Химках НПО "Энергомаш" в 2015-2016 годах планирует отработку лазерного зажигания применительно к условиям камеры сгорания и газогенератора по температуре и давлениям к двигателям семейства РД-170", - сказал собеседник агентства.

 

Во вторник, 9 июня, будет рассмотрен вопрос о присвоении городскому округу Химки статуса наукограда

В 10:00 в Доме правительства Московской области (г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1) под руководством губернатора А.Воробьёва состоится расширенное заседание областного кабмина, на котором будет рассмотрен вопрос о присвоении городскому округу Химки статуса наукограда. Тел.: +7 (915) 128-90-02, +7 (495) 668-01-41;

Капсулу с книгой памяти заложили на строящемся мемориале в Химках

Капсулу с книгой памяти Московской области заложили на строящемся мемориале «Химчанам, отдавшим жизнь за Родину 1941-1945 годов и памяти пропавших без вести героев» в подмосковных Химках, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.