Вы здесь

Количество ДТП на пересечении Юбилейного проспекта, улиц 9 мая и Горшина в Химках сократилось после установки ограждения

Количество дорожно-транспортных происшествий на перекрестке Юбилейного проспекта и улиц Горшина и 9 Мая в подмосковных Химках сократилось в 5,5 раз после установки барьерного ограждения, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

Как поясняется в пресс-релизе, данный перекресток обладает высоким пешеходным трафиком: до 200 тысяч человек ежемесячно, в среднем 7 тысяч человек ежедневно, это объясняется тем, что рядом находятся два крупнейших торговых центра «Лига» и «Гранд».

«В 5,5 раз сократилось количество ДТП на перекрестке основной магистрали новых Химок – Юбилейного проспекта и улиц Горшина и 9 Мая после установки осевого металлического барьерного ограждения. К нулю сведено количество наездов на пешеходов благодаря надземному пешеходному переходу», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что в 2012 году в районе перекрестка произошло 144 ДТП и четыре наезда на пешеходов, в 2014 году – 26 ДТП и ни одного наезда на пешеходов. В 2015 году среди пешеходов на этом участке также жертв нет.

Для удобства людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения в надземном переходе на всех четырех выходах установили лифты. В июне запланирована установка пандусов у противоположного входа к торговым центрам – со стороны Ленинградского шоссе, заключается в пресс-релизе.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.