Вы здесь

автодороги

Реконструкцию перекрестка на улицах 9 Мая и Дружбы завершили в Химках

Работы по реконструкции перекрестка на улицах 9 Мая и Дружбы были завершены в Химках, сообщили в пресс-службе подмосковного Минтранса. Их провели в рамках возведения транспортной развязки на пересечении улицы Репина и Ленинградского шоссе.

На участке провели переустройство инженерных коммуникаций и устройство новой дорожной одежды. Сейчас здесь ведется уборка. Движение запустят уже завтра.

В Химках завершена надвижка пролетного строения путепровода через Ленинградское шоссе

В Химках надвинули арочное пролётное строение путепровода, который строится в составе Репинской развязки. Работы проведены за 5 дней без перекрытия движения на Ленинградском шоссе. Строительство развязки началось в декабре 2019 года по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Владимир Путин поручил ускорить строительство развязки в подмосковных Химках

Президент предложил начать разговор с транспортной развязки в Химках. Проектирование завершено, до конца года будет объявлен конкурс, рассказал Воробьев, строительство начнется или в декабре, или в начале 2020 года, а сдать развязку нужно будет в 2021 году. Самое сложное - подготовка территории, но и энергетики, и газовики идут навстречу, заметил он. "Люди ждут, поэтому нужно ускоряться", - заметил глава государства.

Подмосковье потратит 159 млн. руб. на проект развязки в Химках, которую поручил построить Владимир Путин

ГКУ "Дирекция дорожного строительства" Московской области (структура подмосковного минтранса) заключило контракт на 159 млн. руб. с ОАО «Институт Гипростроймост» на разработку проекта по строительству транспортной развязки в Химках. Об этом «Ъ» рассказали в ведомстве.

Дорогу между Старыми и Новыми Химками построят к 2021 году

Новую развязку построят в Химках. После ее открытия время в пути из Новых Химок в Старые Химки сократится в три раза. Сейчас работы находятся на этапе проектирования, рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Построить Репинскую развязку Владимира Путина просили работники «Энергомаша» весной этого года. Подмосковные власти отозвались на обращение жителей.

В Химках закончат ремонт дорог уже в июне

В июне В Химках отремонтируют 18 дорог, которые выбрали жители во время голосования на портале «Добродел». Половина из них уже готова.

Также в ходе мониторинга и по заявкам жителей составляем список дорог, для оперативного проведения ямочного ремонта. 306 улиц в этом году уже приведены в порядок, это больше половины дорог округа. Работы продолжаются.

В Химках появится новая эстакада через Ленинградское шоссе стоимостью почти 3 млрд рублей

Стали известны подробности проекта эстакады, которую построят в Химках по поручению президента Владимира Путина. Уже в 2021 году на одной из самых загруженных автомагистралей Подмосковья — Ленинградском шоссе — появится новая развязка, которая соединит кварталы города, сообщает "Коммерсантъ".

Перекрытие движения на майские праздники

В связи с проведением праздничных мероприятий «Православная Пасха» 27 и 28 апреля, «Красная горка» 5 мая, «Радоница, поминовение усопших» 7 мая в Химках будут ограничены движение транспортных средств и парковка.

5 и 7 мая с 7:00 до 22:00, а также 27 апреля с 7:00 до 28 апреля 18:00, на пристанционной площади железнодорожной станции «Сходня» мкр. Сходня городского округа Химки по улице Горького, от улицы Первомайская до дома № 5 и далее по улице Кирова от дома № 4 до улицы Первомайская.

Рзвязку, соединяющую Старые и Новые Химки, построят в 2021 году

Строительство развязки, которая соединит Старые и Новые Химки, завершат в 2021 году. Об этом стало известно на встрече президента России Владимира Путина, главы Минтранса России Евгения Дитриха и губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Министр рассказал о выполнении поручения, которое дал Владимир Путин во время посещения «Энергомаша». Тогда работники завода пожаловались на проблему транспортной доступности в Химках — город разделен на две части.

Новая дорога соединит старые и новые Химки

Новая дорога будет построена в Химках в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. По его словам, объект позволит связать новую и старую части муниципалитета.

«Химки растут, новые и старые Химки связаны только одним туннелем, его явно недостаточно. Президент дал команду начать проектирование и построить, и соединить старые и новые Химки. Я такое поручение дал, проектирование мы начнем и в ближайшее время приступим к строительству», - рассказал губернатор.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.