Вы здесь

Круглый «Дом‑солнце» в Химках получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Круглый «Дом-солнце», построенный в подмосковных Химках в составе жилого комплекса «Солнечная система», получил разрешение на ввод в эксплуатацию, выдача ключей покупателям в новом доме стартует в ближайшее время, отдел клиентского сервиса начнет информирование клиентов уже на следующей неделе, говорится в сообщении пресс-службы Urban Group.

Весь ЖК сейчас находится на финальной стадии строительства: компания поочередно сдает готовые дома в «Солнечной системе» в эксплуатацию.

«Дом-солнце» — восьмой дом «Солнечной системы», получивший разрешение на ввод в эксплуатацию. Всего в ЖК 12 домов. В сданном здании 783 квартиры, таким образом, после завершения передачи ключей в нем жилой комплекс будет заселен более чем на 50%, - говорится в сообщении.

Документ от министерства строительного комплекса Московской области удостоверяет выполнение строительства в полном объеме в соответствии с проектной документацией, а также то, что объект удовлетворяет всем строительным нормам и требованиям.

«Дом-солнце» — редкий архитектурный объект даже в масштабах страны: он построен в форме кольца с большим зеленым двором внутри. Он является архитектурной доминантой всего ЖК «Солнечная система», все остальные здания расположены вокруг, играя роль «планет». В Москве всего два круглых здания — панельные девятиэтажки 1970-х годов. В «Солнечной системе» появился первый дом-кольцо, построенный на территории столицы и области за последние 40 лет», - подчеркивается в сообщении.

По словам директора по информационной политике и PR Urban Group Яны Максимовой, сдача нового дома — праздник для почти 800 семей, которые уже готовы приступить к ремонту в своих квартирах.

«Для нас же важно с первого дня обеспечить наших клиентов инфраструктурой. Поэтому мы уже открыли в «Солнечной системе» два детских сада на 40 и 60 мест, третий сейчас комплектуется мебелью и оборудованием», - уточнила Максимова.

ЖК «Солнечная система» компания Urban Group строит в подмосковных Химках. В октябре 2014 года жилой комплекс «Солнечная система» завоевал награды международной премии European Property Awards (Лондон) в двух номинациях: «Лучшее жилое высотное здание в Европе» и «Лучшее жилое высотное здание в России». Также проект стал победителем конкурса Good Innovations 2015 как лучший инновационный проект в России в номинации «Инфраструктура, благоустройство территории».

В конце 2016 года компания анонсировала строительство второй очереди «Солнечной системы» из 17 многоквартирных монолитно-кирпичных домов высотой от трех до 17 этажей. Ее строительство завершится в 2021 году. Стоимость квартир начинается от 2,7 миллиона рублей.

Urban Group — крупная вертикально-интегрированная девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве жилой недвижимости в Подмосковье с 2007 года. Компания строит жилые комплексы в формате «Города для жизни», сочетающем архитектуру премиум-класса, инфраструктуру бизнес-сегмента и доступность эконом-класса.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.