Вы здесь

Крупная авария на Ленинградском шоссе в районе Шереметьево парализовала движение транспорта в Москву в воскресенье

В крупной аварии с участием полицейских автомобилей погиб один человек, трое получили ранения.

"Газель" столкнулась с машиной ДПС и "Икарусом" с сотрудниками ОМОНа на 26-ом километре Ленинградского шоссе.

- Автомобиль ГАЗ выехал на встречную полосу и лоб в лоб врезался в патрульную машину, которая ехала из Санкт-Петербурга в сторону столицы и сопровождала автобус с сотрудниками ОМОНа, - сообщили Life News в правоохранительных органах. - После первого удара "газель" отлетела и в сам автобус с бойцами.

Водитель микроавтобуса погиб на месте, травмы получил омоновец, полицейский из авто сопровождения и водитель "Икаруса"

По данным другого источника на встречной полосе, напротив, оказалась колона с полицейскими, отправлявшимися в командировку в Моздок. Как бы то ни было, удар оказался настолько сильным, что "газель" разорвало на две части. Сразу после этого машина загорелась.

В результате аварии один человек погиб, еще трое получили ранения:

Быков Алексей Сергеевич, 26 лет (водитель "газели", погиб)
Кормильцев Александр Геннадьевич, 31 год (пассажир автобуса)
Епимахов Сергей Николаевич, 49 лет (водитель автобуса)
Митин Константин Дмитриевич, 28 лет (пассажир авто ДПС)

- Я ехал из области в сторону центра прямо следом за "Икарусом", - рассказал Life News на месте происшествия водитель "хендэ" Александр Харитонов. - Навстречу резко вылетела "газель". Я чудом успел вырулить и уйти от столкновения в сторону. Мою машину зацепило лишь по касательной. Основной удар пришелся на автобус.

Жители близлежащих домов приняли звук от столкновения машин за взрыв.

- Я услышал взрыв, потом повалили клубы черного дыма, - говорит Константин, хозяин дома, расположенного напротив места ДТП. - Я выбежал, увидел, что полыхает "газель", а рядом - обгоревшее тело. Видел, как ребята, омоновцы, выбежав из автобуса, помогают выбраться остальным из покореженных машин.

Для справки: на Лениградском шоссе, между съездами в аэропорты Шереметьево-1 и Шереметьево-2, до сих пор, по непонятным причинам, существует отрезок дороги необорудованный отбойниками на разделительной полосе. Он является одним из самых опасных участков от центра Москвы до Твери. Уже на протяжении многих лет на этом участке дороги происходят крупные ДТП с участием не только автомобилей, но и пешеходов.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.