Вы здесь

Молебен в защиту Химкинского леса отслужили в московском храме

В храме Святых Бессребреников Космы и Дамиана на севере Москвы вчера прошел молебен в защиту Химкинского леса, сообщает "Интерфакс". На нем участники инициативной группы просили Божьей помощи в деле защиты Химкинского лесопарка, других лесов России и "всякой твари живой", в них обитающей.

Защитники Химкинского леса надеются, что молебен поможет им защитить уникальную химкинскую дубраву и находящийся в ней родник Святого Георгия.

Как сообщалось ранее, в Химках при реализации проекта строительства скоростной магистрали Москва - Санкт-Петербург под вырубку попадут большие участки леса - около 60 га, широкая просека для строительства дороги разделит лесной массив на части. Из-за резкого изменения условий роста и отрицательного воздействия автодороги прилегающие к трассе старые лесонасаждения погибнут в первые годы эксплуатации магистрали, уверены экологи.

Сейчас в интернете на сайте движения "Экологическая оборона Московской области" проводится сбор подписей в защиту Химкинского леса.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.