Вы здесь

Московский фестиваль кросса пройдет в спортцентре в Химках 27 сентября

Центральная московская площадка на Всероссийский день бега «Кросс нации – 2015» будет организована на территории олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в Химках, там пройдет Московский фестиваль кросса, сообщил на пресс-конференции руководитель столичного департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев в понедельник.

В 84 субъектах РФ 27 сентября пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации». Кросс организован министерством спорта Российской Федерации совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики. В забеге может принять участие любой желающий.

«Центральным мероприятием Всероссийского дня бега станет Московский фестиваль кросса, который организован на спортивных сооружениях олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная», это городской округ Химки», - сказал Воробьев.

Он отметил, что для оперативной доставки граждан на мероприятие будут организованы маршруты бесплатных автобусов от станции метро «Планерная» до спортивного центра и обратно.

Воробьев добавил, что для лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья забеги пройдут в парке «Измайлово».

По его словам, на трассах также будут организованы площадки для сдачи нормативов комплекса ГТО по кроссу.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.