Вы здесь

На лыжном стадионе имени Анфисы Резцовой в Химках прошёл I тур Кубка по пневматическому биатлону

На лыжном стадионе имени Анфисы Резцовой в Химках прошёл I тур Кубка по пневматическому биатлону. В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена.  По итогам турнира была сформирована команда, которая выступит на областных соревнованиях.

Среди девочек 2007-2009 г.р. лучшей стала Александра Цыганова, среди мальчиков в этой возрастной категории лучшим стал Никита Новак.

В возрастной категории 2003-2004 г.р. на высшие ступеньки пьедестала поднялись Мария Копылова и Даниил Лунев. На самых длинных дистанциях у биатлонистов 2001-2002 г.р. Егор Годарев  стал первым среди юношей, Виктория Баскова стала лучшей среди девушек. 

 

Справочная информация:

 

Был построен в 2005 году с целью создания условий для занятий лыжным спортом, ачери-биатлоном, стрельбы из лука, а также для проведения массовых соревнований по спортивному ориентированию, мини-футболу, стритболу, пляжному волейболу, кроссовому бегу и организации  культурно-массовых программ.

В короткое время лыжный стадион приобрел известность, как уникальный, динамично развивающийся объект с хорошей материально-технической базой, высокоорганизованной инфраструктурой и квалифицированным персоналом.

В состав лыжного стадиона входит комплекс специализированных помещений для лыжного спорта и базы проката спортивного инвентаря.

Лыжный стадион им. Анфисы Резцовой, на данный момент, один из самых современных лыжных стадионов Подмосковья. Он – один из специализированных лыжных объектов, где можно проводить учебно-тренировочный и соревновательный процессы даже в бесснежную зиму, так как на стадионе есть установка для искусственного оснежения трасс.

На стадионе функционирует освещенная трасса, которая позволяет проводить учебно-тренировочные занятия и соревнования в темное время суток. Работает тренажерный зал, открыты отапливаемые  раздевалки, обустроен тир в подвальном помещении. На стадионе функционирует новый силовой городок с установленными на нем спортивными снарядами, три площадки для игры в пляжный волейбол, площадка для занятий по мини-футболу, тренировочная база для стрельбы из лука.

В настоящее время на лыжном стадионе функционируют секции: спортивного ориентирования, мини-футбола, лыжных гонок. Так же с 2014 г. на базе лыжного стадиона открылась школа биатлона ДЮСШ по ЗВС, которая располагается в подвальном помещении дома 29 по улице Мичурина. Раздевалки школы биатлона также располагаются в подвальном помещении дома 29 по ул. Мичурина. Тренировочный процесс школы проходит на территории лыжного стадиона им. Анфисы Резцовой.

В дни проведения соревнований количество участников может достигать до 800 человек (без учета тренерского состава, зрителей и родителей).

Лыжный стадион им. Анфисы Резцовой пользуется заслуженным уважением не только у жителей городского округа Химки но и Москвы и Московской области. Только в дни зимних каникул, с 1 по 8 января, число отдыхающих жителей городского округа Химки и любителей активного отдыха доходит до 11000 человек.

 

Благодаря хорошей оснащенности лыжного стадиона спец. оборудованием и техникой, слаженной работе коллектива, квалифицированной работе профессиональной судейской бригады лыжный стадион «Снежинка» пользуется большой популярностью не только у спортивного населения городского округа Химки, но и у жителей г. Москвы и Московской области. Все больше химчан, а так же Московских и областных организаций проявляют интерес к проведению спортивных мероприятий на нашем стадионе. Из анализа спортивных мероприятий за последние четыре года, прослеживается твердая стабильность в проведенных спортивных соревнованиях и спортивно-массовых мероприятиях.

В зимний период на лыжном стадионе им. Анфисы Резцовой проходят соревнования разного уровня: традиционные соревнования среди ДЮСШ и СДЮШОР на Ку­бок Федерации лыжных гонок Московской области, соревнования на призы ЗМС трехкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой, соревнова­ния среди общеобразовательных школ г. о. Химки «Вечерняя лыжня», гонка памяти тренера-преподавателя В.Н.Серегина,  и мн.др. Так же часто на лыжном стадионе проводятся соревнования для детей из многодетных семей городского округа.

 

Культивируемые виды спорта:

  • лыжные гонки
  • спортивное ориентирование

Ежемесячная посещаемость спортивного комплекса составляет: более 1658
 

На лыжном стадионе имеется:

  • силовой городок
  • лыжные и кроссовые трассы от 500м до 5000м из них  2500 м освещенная освещается

 по будням с 18.00 до 21.30 

по выходным с 18.00 до 22.00

  • 6 стритбольных площадок – в зимний период они трансформируются в ледовые площадки для массового катания на коньках с освещением, площадью 2400м2
  • Прокат лыж и коньков

Время работы

среда

четверг                   с 11.00 до 19.00

пятница

 

суббота

воскресенье            с 10.00 до 20.00    

  • Волейбольные площадки
  • Мини-футбольное поле

Режим работы спортивного сооружения:

понедельник - пятница с 10:00 до 21:30

суббота, воскресенье    с 10:00 до 22:00

На спорткомплексе располагаются следующие спортивные объекты:

  • судейский домик и раздевалки для лыжников, туалеты, все раздевалки теплые

На территории стадиона строится многофункциональный ФОК:
крытый каток с искусственным льдом, бассейном 25х12м и спортзалом 30х15м, а так же тренажерным и хореографическим спортзалами.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.