Вы здесь

Новые лифты установят в переходе на Юбилейном проспекте около ТЦ "Лига" из-за большой нагрузки

Подъемники для людей с ограниченными возможностями надземного перехода в подмосковном городском округе Химки заменят на новые лифты из-за большой нагрузки, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

В материале отмечается, что руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов совместно с начальником территориального управления микрорайонов Новогорск-Планерная и руководителями ведомственных учреждений проверили работу подъемников, установленных внутри надземного пешеходного перехода на Юбилейном проспекте, после многочисленных жалоб местных жителей.

«Инспекция показала, что все подъемники находятся в рабочем состоянии и функционируют в штатном режиме. Для обеспечения бесперебойной работы руководитель администрации Владимир Слепцов дал поручение заменить оборудование подъемника, чтобы он стал полноценным лифтом. Это позволит увеличить пропускной трафик», - говорится в сообщении.

Как отметил Слепцов, слова которого приводятся в материале, сбои в работе происходят из-за неправильной эксплуатации подъемников и их перегруза. Данный механизм предназначен исключительно для людей с ограниченными возможностями, для маломобильных групп населения, беременных женщин, мамочек с колясками и людей преклонного возраста

В рамках программы благоустройства округа и по обращению жителей на лестничных пролетах надземного перехода завершаются работы по установке дополнительных поручней для удобства перемещения жителей, проводится уборка, добавляется в материале.

«Работы по установке лифтов будут завершены в течение лета», - приводятся в сообщении слова замруководителя администрации Химок по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Олега Бегинина.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.