Вы здесь

инвалиды

Возможности низкопольного транспорта в Химках презентовали для инвалидов

Сотрудников транспортных предприятий Химок учат взаимодействовать с маломобильными пассажирами. Первая встреча прошла на территории МП «Химкиэлектротранс». Посетили предприятие активисты «Единой России», представители общественных организаций. В рамках мероприятия маломобильным химчанам продемонстрировали преимущества современного низкопольного транспорта и рассказали об особенностях перевозки пассажиров.

В Химках с 2018 года начнут массовое обеспечение жильём колясочников

Городской округ Химки первым из подмосковных муниципалитетов принял положение об обеспечении жильём инвалидов-колясочников. Об этом в эфире «Радио 1» заявил руководитель управления жилищной политики городского округа Химки Василий Пашин.

10 марта ученики лицея №21 откроют свою фотовыставку

10 марта 2017 года состоится открытие фотовыставки, где будут представлены работы учеников Лицея №21 (г. Химки, мрн Сходня).
«Привет из зимней сказки» - не просто выставка фотографий, это результат работы фотомастерской «Строим мосты. Фотоаппараты в руках детей», где ученики с инвалидностью и без рука об руку осваивали фотоискусство. Направляла их в этом деле профессиональный фотограф Елена Жунова. 10 марта участники фотомастерской покажут результаты своей работы одноклассникам, родным, учителям и друзьям из других школ.

 

Здание МФЦ в Сходне проверили на доступность для инвалидов

Представители общественной организации проверили здание многофункционального центра (МФЦ) в подмосковных Химках на доступность для маломобильных граждан, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

В материале отмечается, что МФЦ в микрорайоне Сходня функционирует с 2015 года и обслуживает порядка 150 человек в день. Основные посетители центра — жители микрорайонов Сходня, Фирсановка и Подрезково.

Дети с ограниченными физическими возможностями стали первыми зрителями театра "Наш дом"

Дети с ограниченными физическими возможностями, которые проживают на территории Московской области, стали одними из первых посетителей театра «Наш дом». В новом здании театра расположен вместительный и комфортный зрительный зал, рассчитанный на 300 мест, в том числе предусмотрены места для инвалидов-колясочников, специализированная звуковая и световая аппаратура, поворотная сцена и возможность вертикальной смены декораций. Вход в театр оснащен электрическими подъемниками, благодаря которым инвалид-колясочник сможет без труда попасть внутрь, сообщает химкинское информагентство.

Новогорск станет одной из центральных площадок для российских паралимпийцев 7 сентября

Турнир для российских паралимпийцев пройдет 7 сентября в Подмосковье. Об этом сообщил президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин. 

урнир пройдет 7 сентября на центральных спортивных площадках Подмосковья: озере Круглом, Новогорске, других центрах подготовки", – приводит его слова информационное агентство ТАСС. 

Напомним, организовать турнир для российских паралимпийцев, которые не попали на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро, пообещал лидер Российской Федерации Владимир Путин. Поощрение для победителей будет таким же, как и на Паралимпиаде-2016. 

Парковочные места для инвалидов в ТЦ Химок оборудовали ограничителями

Парковочные места для инвалидов в торговом центре в подмосковных Химках оборудовали ограничителями, чтобы припарковаться, водителю придется позвонить по указанному номеру, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«В рамках реализации муниципальной программы «Доступная среда» в подземном паркинге крупнейшего торгового центра Химок на парковках, предназначенных для людей с ограниченными физическими возможностями, появились новые устройства: заградительные барьеры и возможность вызова сотрудника центра», - говорится в сообщении.

Новые лифты установят в переходе на Юбилейном проспекте около ТЦ "Лига" из-за большой нагрузки

Подъемники для людей с ограниченными возможностями надземного перехода в подмосковном городском округе Химки заменят на новые лифты из-за большой нагрузки, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

В Богоявленском xраме появились подъемники для инвалидов

Лифт для инвалидов появился в Богоявленском храме в подмосковных Химках в рамках программы «Доступная среда», говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В Химках продолжается реализация программы «Доступная среда». Теперь инвалиды в любое время смогут без затруднений посещать Богоявленский храм. Там уставлен специализированный лифт-подъемник», - говорится в сообщении.

Двадцать детей-инвалидов посещают бесплатные сеансы иппотерапии

Бесплатные сеансы иппотерапии для детей с ограниченными возможностями в подмосковных Химках уже посещают два десятка человек, занятия проходят в группах, которые формируются в зависимости от заболевания ребенка и степени его тяжести, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

В материале напоминается, что необычные занятия организовали на базе детско-юношеской спортивной школы по конному спорту. Благодаря общению с лошадьми дети не только получают положительные эмоции, но и развиваются физически.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.