Вы здесь

«Одно окно» для помощи бизнесу открылось в Химках

Выкупать арендуемые земли в Химках стало проще. В городском округе открылось «одно окно» для помощи предпринимателям. В таком формате специалисты управления земельных отношений муниципалитета будут осуществлять прием граждан и юридических лиц по вопросам выкупа земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества.

Ранее, предприниматели Химок сами занимались оформлением участков в собственность, ходили по инстанциям, получали разрешения. Теперь работа стала оперативнее. По словам представителей администрации городского округа, служба «одного окна» позволяет максимально быстро решить самые насущные вопросы представителей бизнес – сообществ. 

— Служба «одного окна» по вопросам выкупа земельных участков создана в администрации Химок для удобства предпринимателей. Теперь не нужно обходить все службы, подстраиваться под их графики приема. Просто звоните в новую службу и приходите с пакетом документов. Дальше ваш вопрос ведет персональный менеджер и решает все максимально быстро, —  прокомментировал первый заместитель главы администрации городского округа Химки Дмитрий Кайгородов.

Одним из первых свой земельный участок выкупил Сергей Воронин — предприниматель из Новогорска. Его торговые ряды находились на арендованной у муниципалитета земле.  По его словам, перейти из статуса арендатора в статус собственника его заставила необходимость.

— Если я собственник и поставил нестационарный объект, ларек, например, то должен просто уведомить администрацию города. А если я арендатор, то, чтобы поставить беседку, я должен сначала получить разрешение, все согласовать, и только потом поставить этот ларек или беседку. Даже простые навесы и шатры приходилось согласовывать каждый сезон, — отметил Сергей.

Благодаря появлению «одного окна», оформить землю предпринимателям в Химках стало намного проще. Достаточно записаться на прием, принести документы — и проблема решена.

Чтобы попасть на прием по вопросу выкупа земельных участков, нужно предварительно записаться по телефону:  8-915-459-89-03. Обратиться в «одно окно» могут и физические, и юридические лица, чья недвижимость находится на арендованной земле. Специалисты Управления земельных отношений ведут прием с понедельника по пятницу. 

 

Пресс-служба Администрации городского округа Химки




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.