Вы здесь

Ошпаренная в "Макдоналдсе" москвичка, похоже, останется ни с чем

Тяжба в Бутырском суде Москвы между москвичкой Ольгой Кузнецовой и рестораном "Макдоналдс" близится к финалу. Вчера после длительных попыток истицы сформулировать свои собственные требования, суд допросил двух экспертов-строителей. Несмотря на то, что судья так и не огласила решения по делу, чувствовалось, что шансы обожженной москвички тают на глазах.

Как известно, скандальная история берет свое начало два года назад. 5 мая 2004 года москвичка Ольга Кузнецова опрокинула на себя стакан с горячим кофе, когда пыталась с подносом в руках выйти из "Макдоналдса" в подмосковных Химках. Зафиксировав ожоги первой и второй степени, г-жа Кузнецова подала в суд с требованием возместить ей расходы на лечение в размере 781 рубля 65 копеек, а также 900 тысяч рублей за моральный ущерб.

Похоже, что за два с лишним года потерпевшая Ольга Кузнецова так и не смогла толком ознакомиться с материалами своего дела. В собственных исковых требованиях истица , как нерадивая студентка на экзамене, что заставляло судью повышать голос. В итоге адвокат потерпевшей Петр Домбровицкий все же поведал суду, почему моральный ущерб оценен именно в 900 тысяч рублей: .

Один из главных прозвучавших вчера доводов адвоката Максима Титаренко ("Макдоналдс") заключался в том, что на протяжении многолетнего судебного разбирательства Ольга Кузнецова постоянно меняла свои требования: то ее не устраивала ресторанная аптечка, в которой не нашлось нужных при ожоге медикаментов, то слишком высокая температура кофе, то двери, установленные в . Его вывод был однозначен: .

Геннадий Дикарев, эксперт Московского общества защиты прав потребителей, привлеченный истицей, заставил рассмеяться даже судью. Он утверждал, что еду из вообще нельзя выносить наружу. Исходя из этой логики, посетитель остается в ресторане в заложниках, пока не дожует свой бутерброд.

После многочасовых слушаний решение по делу так и не было оглашено. Следующее заседание назначено на 4 октября.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.