Вы здесь

МакДональдс

Жительница Химок подала в суд на «Макдоналдс»: ее ребенок упал на скользком полу

Мать ребенка, поскользнувшегося на полу в «Макдоналдсе» в Химках, подала на ресторан в суд и потребовала компенсацию в четверть миллиона рублей, передает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Замоскворецкого суда.

«Женщина находилась вместе со своим малолетним ребенком в одном из торговых центров в Химках. На полу ресторана «Макдональдс» было что-то разлито, ее ребенок поскользнулся и получил травму головы. Она просит взыскать компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч и представительские расходы 30 тысяч рублей», - пояснили в суде.

Грабитель с ножом ограбил кассу МакДональдса на Ленинградском шоссе в Химках

Неизвестный, вооруженный ножом, ограбил кассу «МакАвто» в подмосковных Химках. Об этом сообщают правоохранительные органы, передает Агентство городских новостей «Москва».

«2 ноября в полицию обратился директор ресторана ООО «Макдональдс» в Химках, который рассказал, что в ресторане на Ленинградском шоссе неизвестный, угрожая ножом продавщице, похитил через окно приема денег кассы «МакАвто» 75 тысяч рублей», - пояснил сотрудник правоохранительных органов.

"Макдональдсы" по-прежнему могут торговать своей продукцией на вынос

Рестораны "Макдональдс" отвечают всем требованиям безопасности. И поэтому они могут по-прежнему торговать своей продукцией на вынос. Такое решение сегодня принял столичный Тверской суд. Он отклонил иск общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" к сети закусочных.

Потребители вновь предъявили "Макдональдсу" иск

Тверской суд Москвы приступил к рассмотрению иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к сети закусочных "Макдональдс", сообщает РБК.

Как заявил адвокат Петр Домбровицкий, основной причиной, по которой представители ОЗПП настаивают на запрете выносной торговли, является то, что "это не отвечает требованиям безопасности граждан". По словам адвоката, иск адресован к компании "Макдональдс" "в интересах неопределенного круга лиц", передает РИА "Новости".

Суд отложил слушания по иску москвички к компании "Макдоналдс"

Бутырский суд Москвы отложил на 1 ноября слушания по гражданскому иску москвички Ольги Кузнецовой к компании "Макдоналдс" о компенсации 900 тысяч рублей за ожог от чашки кофе, сообщил адвокат истицы Петр Домбровицкий. "Процесс перенесен на 1 ноября в связи с тем, что в суд не пришла Кузнецова.

Суд перенес процесс по делу о взыскании 900 тыc. руб. с "Макдональдсa"

Бутырский суд Москвы перенес на 25 октября процесс по делу о взыскании 900 тыс. руб. с компании "Макдональдс" за ожог от чашки кофе, сообщили в суде.
Заседание отложено в связи с занятостью судьи в рассмотрении другого дела.

Ошпаренная в "Макдоналдсе" москвичка, похоже, останется ни с чем

Тяжба в Бутырском суде Москвы между москвичкой Ольгой Кузнецовой и рестораном "Макдоналдс" близится к финалу. Вчера после длительных попыток истицы сформулировать свои собственные требования, суд допросил двух экспертов-строителей. Несмотря на то, что судья так и не огласила решения по делу, чувствовалось, что шансы обожженной москвички тают на глазах.

Московский суд перенес на месяц процеcс по иску к McDonald`s

Бутырский суд Москвы перенес на 25 августа процесс по иску о взыскании с "Макдоналдса" 900 тыс. рублей за ожог клиента от пролитой чашки кофе, сообщил адвокат Петр Домбровицкий, представляющий интересы истицы Ольги Кузнецовой. По его словам, заседание не состоялось в связи с неявкой истицы, у которой заболела дочь.

"Макдональдс" увяз в тяжбе с обожженной москвичкой

Судя по всему, еда из "Макдональдса" так нравится посетителям сети ресторанов, что им не терпится скорее ее вкусить. А в итоге страдает само заведение, потому что спешка, как известно, до добра не доводит. Практика показывает, что обжечься можно даже ломтиком огурца, предательски выскочившим из недр гамбургера прямо на подбородок. Именно такой случай уже как-то стал поводом для судебного разбирательства.

В Москве 24 мая возобновится процесс по иску к "Макдональдсу" за ожог

В Бутырском суде Москвы 24 мая возобновится процесс по иску о взыскании с "Макдональдса" 900 тысяч рублей за ожог от пролитой чашки кофе. Об этом РИА Новости сообщил адвокат Максим Домбровицкий, представляющий интересы истицы Ольги Кузнецовой.

Он напомнил, что процесс по гражданскому иску был прерван 27 июля прошлого года, так как ответчик попросил провести повторную независимую экспертизу.

"Ее результаты будут оглашены на следующей неделе", - сказал Домбровицкий.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.