Вы здесь

Освещение Аллеи Героев, здания МФЦ и парка в Химках сделают в едином стиле

Шесть объектов подмосковных Химок осветят в едином стиле, среди них Аллея Героев и светящиеся деревья в парке имени Льва Толстого, здание многофункционального центра (МФЦ) и многое другое, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«На сегодняшний день в едином стиле освещены шесть объектов. Горожане уже могут увидеть преобразившуюся Аллею Героев и светящиеся деревья в парке имени Льва Толстого, монумент Ежи, здание МФЦ на Юбилейном проспекте, комплекс ландшафтной и архитектурной подсветки на площади около здания администрации по адресу: улица Московская, дом №15. В подобном стиле осветят и новую Аллею любви и примирения. Здесь планируют разместить подвесные световые инсталляции. А в новогодние праздники, ее украсят тематическими световыми конструкциями», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, также до конца 2015 года Старые Химки, а также часть Новых в ночное время предстанут перед жителями в совершенно новом облике. Не обойдут стороной и отдаленные микрорайоны городского округа. У микрорайонов Сходня, Подрезково и Новоподрезково будет свой отличительный световой стиль.

«Есть общее понимание концепции освещения города. Для того чтобы город воспринимался как одно целое, нужен единый стиль. Мы применяем различные модели освещения в рамках концепции, чтобы жителям было приятно и интересно проводить досуг в Химках и приглашать гостей», – приводятся в сообщении слова руководителя администрации городского округа Химки Владимира Слепцова.

В сообщении уточняется, что в первую очередь освещение установят там, где свет требуется для безопасности. Это дороги, фасады домов вдоль дорог, пешеходные переходы, социальные объекты и участки дорог рядом с ними. При этом также учитывается статистика по местам концентрации ДТП и районам с высокой криминогенной обстановкой.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.