Вы здесь

Подозреваемых в серии квартирных краж задержали в Химках

Сотрудники полиции задержали в подмосковных Химках троих мужчин, которые подозреваются в совершении серии квартирных краж, по данному факту возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Сотрудниками полиции УМВД России по городскому округу Химки задержаны трое ранее судимых жителей Москвы и области в возрасте от 34 до 49 лет, подозреваемых в совершении серии краж. Установлено, что злоумышленники повредили замок входной двери в одной из квартир, расположенных в микрорайоне Планерная округа Химки, проникли внутрь и похитили ювелирные изделия и денежные средства. Материальный ущерб составил более 700 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что при осмотре автомашины подозреваемых полицейские изъяли приспособления для вскрытия замков дверей, а также ювелирные украшения и деньги, похищенные из квартиры потерпевшей.

Кроме того, была также доказана причастность задержанных к совершению шести аналогичных эпизодов противоправной деятельности, совершенных в период с декабря 2015 года по нынешнее время на территории округа. Общая сумма материального ущерба составила более 1,5 миллионов рублей, добавляется в материале.

«По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», - отмечается в сообщении.

Как уточняется в материале, в настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 

 

Подозреваемых задержали по горячим следам. При осмотре их авто правоохранители изъяли приспособления для взлома замка, ювелирные украшения и деньги. Известно, что банда регулярно совершала кражи на территории Химок – общая сумма наворованных денег и ювелирных украшений составляет более 1,5 миллиона рублей.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.