Вы здесь

Путин понравился девушкам из Химок

1 сентября Владимир Путин отправился в Химки - его выбор пал на техникум космического энергомашиностроения. В здании витал запах свежей краски, а на стене при входе красовался новехонький щит "Уголок безопасности". В нем подробно излагались рекомендации, как не стать жертвой теракта и что делать в случае захвата в заложники.
Советовали, к примеру, "не смотреть террористу в глаза", поскольку "для нервного человека - это сигнал к агрессии", "не жестикулировать" и "не проявлять ненужного героизма"...
За час до прибытия ВВП губернатор Московской области Борис Громов уже осматривал выставку на первом этаже. "Вот это самый мощный в мире двигатель", - рассказывали ему специалисты, кивая на макет двигателя РД-180. "Американцам продаем?" - поинтересовался губернатор. "Продаем!"
Представитель НПО "Энергомаш" Владимир Судаков поведал корреспонденту "МК", что двигателями РД-180 оснащают американские ракеты "Атлас-3" и "Атлас-5", и с ними уже было выполнено 14 запусков. "А вот это РД-191 - с этими двигателями через полтора-два года будут летать ракеты "Ангара", - пояснил наш собеседник, показав на соседний макет. А вот гендиректор НПО Лавочкина, тесно сотрудничающего с техникумом, г-н Полищук, который должен был проводить экскурсию для президента, рассказал нам о другом устройстве, напоминавшем шестиколесную тележку, - как выяснилось, это макет планетохода, который будет готов в 2009 году.
Президенту Путину первым делом рассказали о грядущих исследованиях Луны, а также отдельно остановились на аппарате "Фобос-грунт": "Вот это аппарат, который пойдет на Марс, - одиннадцать месяцев доставка туда", - разъяснили ВВП.
Тем временем в компьютерном классе замдиректора техникума инструктировал третьекурсников, как нужно встречать главу государства. "Президент войдет - встаем и приветствуем одновременно: Ты зачем стул так близко придвинул к столу? - вдруг строго вопросил преподаватель одного парнишку. - Встань!" Молодой человек поднялся без единого шороха. "И так же, как мышки, сели!" - удовлетворенно продолжил замдиректора. Но Владимир Путин в компьютерном классе больше всего общался не с учащимися, а с представителем НПО имени Лавочкина - поинтересовался, устраивает ли его уровень подготовки студентов. Уровень устраивал.
Через несколько минут Путин поблагодарил присутствовавших и собрался было выходить. "Можно сфотографироваться?" - с такими словами подскочил к нему один из студентов, и учащиеся тотчас же окружили главу государства. Вероятно, наиболее примечательным объектом на фотографии станет одна из студенток, которая выделялась голым животом, поскольку была облачена в брюки, еле держащиеся на бедрах.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.