Вы здесь

В Подмосковье проходит Всероссийский строительный семинар- совещание

Участникам семинара были показаны две площадки,в Красногорске и в Химках, на которых группами компаний СУ-155 и "Пик-регион" возводятся жилищные комплексы "Красногорье" и "Новокуркино".

Застройки ведутся со всеми обеспечивающими жизнедеятельность людей объектами: социальной инфраструктурой - детскими садами, школами, поликлиниками, бассейнами, и инженерной инфраструктурой. В жилищных комплексах предусмотрены автономные котельные, которые будут обеспечивать объекты теплом, будут проложены дороги.

В Красногорском районе участники семинара-совещания побывали также на строящемся горнолыжном комплексе, который будет функционировать круглый год. В состав комплекса будут входить сам горнолыжный спуск, а также каток, несколько ресторанов, другие развлекательные центры. Комплекс получится уникальный. При его строительстве одних только металлоконструкций, которые очень сложные, понадобится 14 тысяч тонн. Их надо не только изготовить, но и смонтировать. Но уже все рассчитано, и сроки завершения строительства определены.

А в Химках гостей ожидал еще и сюрприз: были показаны элементы пожаротушения - как с помощью новейшей автоматической пожарной лестницы, которую закупили в области, можно быстро добраться до верхних этажей высоток, в случае, если там вспыхнет огонь.

Как отметил заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев, главной целью был показ технологии строительства, ведущегося в Подмосковье, какие материалы применяются.

Задачу, которую ставит национальный проект: увеличить строительство жилья в два раза, по большому счету мы ее решили, - отметил Александр Горностаев, - Но естественно мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Тем более, что наш опыт показывает: увеличение строительства жилья в два раза проблему обеспечения квартирами нуждающихся не решит. Поэтому строить надо больше. Наша задача двигаться дальше и стараться минимизировать стоимость квадратного метра жилья, чтобы она снижалась, а не поднималась, как сегодня. И Дмитрий Анатольевич Медведев, первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации в своем выступлении на семинаре-совещании об этом говорил. Очень хочется надеяться, что мы к этому придем. И не только инвесторы, не только те, кто покупает квартиры за все будут платить, но деньги на строительство жилья пойдут и из федерального бюджета, и из областного, и из муниципального.

Свое мнение о семинаре совещании, прошедшем в Подмосковье, высказал председатель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик:

- Первоначально семинар планировалось провести на базе Управления делами администрации президента, но потом решили организовать его в Московской области. А идея его проведения родилась на совещании у Дмитрия Анатольевича Медведева. Аналогов таких семинаров не было. Этот послужил как бы подведением первых итогов реализации национального проекта и решением тех проблем, которые сегодня являются краеугольными камнями. Мы не случайно дали всем участникам дискетки, в которых расписаны поэтапные действия в секторе градостроительства: и для муниципального образования, и для субъекта Российской Федерации, и для самой Российской Федерации - что кому надо делать. Мы договорились, что такие документы, как комплексные программы, должны быть сформированы уже в первом квартале 2007 года во всех субъектах Российской Федерации.

По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.