Вы здесь

ПИК-Регион

В результате падения башенного крана в Химках погиб человек (ВИДЕО)

В результате падения строительного крана в подмосковных Химках погиб один человек, двое пострадали. Об этом заявили РБК в пресс-службе МЧС по Московской области.

Источник в экстренных службах Москвы заявил ТАСС, что пострадали три человека. Собеседник агентства подтвердил гибель одного человека.

ГК ПИК к концу 2018 года построит в Химках две школы на 1,1 тыс. мест каждая

Подмосковный Минстрой выдал разрешения на строительство двух школ в Химках, каждая из которых рассчитана на 1,1 тыс. мест, сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на министра Сергея Пахомова.

"Образовательные учреждения появятся в жилых районах Новокуркино и Левобережный в городе Химки (...) Строительство школ будет осуществлять ГК ПИК, реализацию проектов планируется завершить до конца 2018 года", — говорится в сообщении.

Объем предложения новостроек в Химках вырос на 33%

По состоянию на июль 2016 года на первичном рынке жилья в городском округе Химки в реализации было представлено 33 проекта. Объем предложения составил порядка 350 тыс. кв. м, что на 33% больше, чем в аналогичный период 2015 года. Средневзвешенная цена предложения находилась на уровне 103,7 тыс. руб./кв. м, за год продемонстрировав положительную динамику на 5,2%, говорится в сообщении пресс-службы компании Est-a-Tet.

Новую школу в Химках сделают больше по просьбе жителей

Новую школу, которую строят в микрорайоне «Левобережный» в подмосковных Химках, сделают больше по просьбе жителей муниципалитета. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Губернатору региона Андрею Воробьеву в ходе встречи с жителями Химок пожаловались на ситуацию со школами. По словам местных жителей, школа №29 перегружена в три раза.

Жилой дом в г. о. Химки строился без разрешительной документации - Главгосстройнадзор

Во время внеплановой выездной проверки строительства многоэтажного жилого дома в г. о. Химки в мкр. Левобережном на улице Совхозной, корп. 15 инспекторами Главного управления государственного строительного надзора Московской области был выявлен факт строительства объекта без разрешительной документации.

Группа Компаний ПИК приняла участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Группа Компаний ПИК и управляющая компания ПИК-Комфорт совместно с Администрацией города Химки приняли участие в Подмосковной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево».

 

В ЖК «Левобережный» открыты продажи в 25-м корпусе

ГК ПИК открыла продажи в корпусе №25 ЖК «Левобережный». Комплекс возводится в подмосковном городе Химки, около канала имени Москвы. 25-й корпус будет выполнен в виде двухсекционного здания высотой в 25 этажей. Строительство этого корпуса ведется по типовой серии КОПЭ-М-Парус. Отличительной особенностью дома станут полукруглые лоджии и балконы, а также эркеры. Квартиры в 25-м корпусе будут с одной, двумя и тремя комнатами. Площадь квартир составит 42,9-83,8 кв.м. Жилье будет реализовываться с отделкой.

Слушания по строительству соцобъектов в Новокуркине Химок намечены на август

Публичные слушания по строительству социальных объектов группой компаний «ПИК» в микрорайоне Новокуркино подмосковных Химок намечены на третью декаду августа, сообщил РИАМО в понедельник депутат Государственной думы Владимир Родин.

Он уточнил, что в понедельник у входа в офис ГК «ПИК» состоялась встреча депутатов Государственной думы и муниципального районного собрания. Ранее жители Химок не раз выражали свой протест против появления высотных домов в микрорайоне Новокуркино. Горожане настаивают на том, что здесь должны появиться объекты социальной инфраструктуры.

В микрорайоне «Новокуркино» корпус №47Д вышел на рынок

ГК «ПИК» открыла продажи в корпусе №47Д ЖК «Район Новокуркино», который реализуется в городе Химки. Этот корпус в высоту достигает 25 этажей. Выполнен он в башенном типе, т.е. с одной секцией. Здание строится по типовой технологии серии КОПЭ-Башня М. В этом корпусе реализуются 1-3 комнатные квартиры, площадь которых достигает 41-78 кв.м. Застройщик уточнил, что данный корпус станет началом возведения микрорайона, который является продолжением масштабной застройки микрорайонов 6, 7 и 8. Также в ЖК «Новокуркино» сданы уже три детских сада, две школы и детская поликлиника.

Пикет против уплотнения застройки Новокуркина в Химках прошел в Москве

Санкционированный пикет против уплотнения застройки района Новокуркино подмосковного города Химки, организованный жителями Новокуркина, прошел в пятницу в Москве, передает корреспондент РИАМО.

Организаторы пикета утверждают, что группа компаний «ПИК» вопреки утвержденному проекту планировки начала строить жилые дома на месте объектов инфраструктуры. Сами эти объекты, предусмотренные проектом, либо даже не начинали строиться, либо строятся очень долго.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.