Вы здесь

В подмосковных Химках прошли соревнования по конкуру

Чем больше барьеров останется целыми и невредимыми, тем ближе победа. В подмосковных Химках прошли соревнования по конкуру.

При таком прыжке они не заработают ни одного балла. К результату и стремятся. В конкуре - это бег с препятствиями - побеждает тот, у кого меньше всего штрафных очков. Не задел ни одной - и ты , чемпион по-другому.

Умные животные с добрыми глазами нервничают. Скрипят зубами и не могут устоять на месте. А наездники перед стартом ни с кем не разговаривают и становятся рассеянными.
Наталья Вербицкая, коневод: .

Дуэт выходит . На них все внимание. Впереди препятствие, прыжок...

Удача! Вот еще одно, прыжок...

Штрафной. , - говорят судьи. А они в свое время даже двухметровку чисто проходили.

Видно, зимой спортсмены расслабились, не подготовили лошадь, как надо. Летом поздно, можно только поддерживать скакуна в хорошей форме. А, может, животные просто устали - соревнования уже третий день идут.

Елена Попова, коневод: .

Да и не всякая лошадь рождена для спорта. Есть такие животные, которые выше 130 сантиметров и не прыгнут никогда, как не тренируйся.

Юрий Скоблинов, заслуженный тренер России по конному спорту: .

Каким бы ни был результат, наездники не будут ругать скакунов. В конце концов, не все от лошадей зависит. После соревнований животных повели на праздничный ужин: их ждали любимые морковь и сахар.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.