Вы здесь

Власти Химок предложили промыть трубы в Новокуркине, где течет ржавая вода

Сети водоснабжения в микрорайоне Новокуркино подмосковных Химок, где жители жалуются на ржавую воду, не переданы застройщиком в муниципальную собственность, местные власти предложили обслуживающей компании промыть трубы, сообщил РИАМО в четверг начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства городского округа Химки Сергей Купцов.

Ранее житель микрорайона Новокуркино Химок пожаловался на то, что из кранов в домах течет ржавая вода, похожая по цвету на сок. По его словам, ранее это происходило в пиковые часы водоразбора, в частности, в районе 21 часа, но в четверг ржавая вода пошла днем. Качество воды настолько плохое, что использовать ее нельзя, а на сантехнике остается темный налет.

«Сети водоснабжения в микрорайоне Новокуркино до настоящего времени не переданы застройщиком в муниципальную собственность Химок и обслуживаются компанией «ПИК-комфорт». Сотрудники ОАО «Химкинский водоканал» неоднократно брали анализы воды на так называемой границе эксплуатационной ответственности. Результаты анализов доказали, что ОАО «Химкинский водоканал» предоставляет воду, соответствующую СанПиН», - сказал Купцов.

Он подчеркнул, что компании «ПИК-комфорт» предложили воспользоваться услугами ОАО «Химкинский водоканал» по промывке внутриквартальных сетей.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.