Вы здесь

Власти Московской области ввели мораторий на строительство нового жилья в Балашихе, Королеве и Химках

Руководством региона были отменены все разрешения на новое строительство. Но те проекты, которые уже получили разрешительную документацию, закрыть невозможно.

«Мы объявили мораторий на новое строительство в Балашихе и Королеве на среднесрочный период. Ограничено новое строительство и в Химках», – сказал губернатор.

По словам губернатора, дело не в  «застроенности» городов, а  в том, что  жителям Подмосковья , которых из-за новостроек становится все больше, приходится ездить на работу в Москву, так как  в регионе почти не создаются рабочие места .

«Я согласен с решением губернатора наложить мораторий на новые стройки. Это очень важное решение, которое позволит нам навести порядок в строительном бизнесе. Решение о моратории, безусловно, правильное и справедливое. Сегодня мы должны определиться с застройщиками, которые получили разрешение на строительство. Соответствуют ли нормативам по застройке социальных объектов: школ, детских садов. В ближайшие год-два проблема может быть решена, если будет соблюдаться баланс в строительстве жилого массива и социальных объектов», - прокомментировал руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

На данный момент генеральный план города еще не принят. Прежде всего, по словам Слепцова, необходимо закончить строительство существующих  объектов жилищного строительства, решить – хватает ли социальных объектов.

«Очень важно на сегодняшний день понимать, что те люди, которые заселятся в новые дома, должны стать полноценными жителями Химок, для них нужно создать рабочие места, здесь на территории городского округа Химки», - отметил Владимир Слепцов.

По словам руководителя администрации Химок, эти вопросы уже прорабатываются с  Главным управлением архитектуры.

Источник: 
http://www.admhimki.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.