Вы здесь

Жилой дом в Подрезково на улице Овражная – под особым контролем Владимира Слепцова

29 ноября, в субботу врио Руководителя Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов провёл выездную встречу с инициативной группой участников долевого строительства дома № 7 по улице Овражная (микрорайон Подрезково). У застройщика закончились деньги для сдачи дома в эксплуатацию. Владимир Витальевич проинформировал участников встречи о том, как городская Администрация помогает будущим химчанам в сложившейся ситуации. Вопрос остаётся на контроле Администрации городского округа Химки и Правительства Московской области.
Строительные работы практически завершены, однако застройщику не хватает денег для подведения тепла и электричества в дом. Администрация Химок оказала содействие застройщику: выкопана траншея для подведения коммуникаций, разработана схема подачи тепла и временная схема подачи электричества, которая затем будет переключена на постоянную. Владимир Слепцов поставил срок, когда тепло и свет должны появиться в проблемном доме: 13 декабря 2014 года. К этому дню жильцы смогут начинать заезжать в квартиры, завозить вещи, делать ремонт.
«Несмотря на то, что у нас такие нерадивые застройщики, Администрация города людей не бросит, - заявил на встрече врио Руководителя Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, - Очень много сил и времени уходит на решение проблем, которые созданы застройщиком, но мы работаем ради жителей Химок. Житель всегда прав – это один из принципов Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва.»
Напомним, что восьмого ноября в микрорайоне Подрезково уже проводилась аналогичная встреча, на которой Владимир Слепцов взял на жесткий контроль все вопросы проблемного дома. Собравшимся был представлен уточненный график строительства. 

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Источник: 
http://www.mosoblpress.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.